Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фестиваль "Русское лето. ZаРоссию" пройдёт в столице Чукотки

Фестиваль "Русское лето. ZаРоссию" пройдёт в столице Чукотки

Столица Чукотского автономного округа станет самой восточной площадкой фестиваля. Перед жителями и гостями города выступит ставропольская группа "ПослеZaвтра", образованная в 2002 году. Один из ее хитов – "Своих не бросаем" был написан в 2022 году. Именно с этой песней в прошлом году коллектив выступил на митинге-концерте в "Лужниках", посвященном 8-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Участники творческого коллектива уже прилетели в окружную столицу.

Также в концерте будут заняты местные исполнители. Театр народной песни "Каравай" представит лирические, шуточные и плясовые номера. А поэт-песенник, неоднократный лауреат Открытого межрегионального конкурса литераторов на соискание премии им. Ю.С. Рытхэу Наталья Гониева прочитает свои стихи о Родине, героях страны и о любви.

«Вся программа рассчитана на три часа. Где-то по полчаса отведено нашим исполнителям, а основное время у группы "ПослеZавтра". Также в сценарии много текстовых выступлений, возможно участие официальных лиц», – рассказала корр. ИА "Чукотка" руководитель ОДНТ Ольга Расторгуева.

Концерт (0+) пройдёт в Окружном Доме народного творчества в 18:00 в воскресенье, 13 августа. Посетить его могут люди разных поколений, в том числе семьи с детьми, молодежь и люди зрелого возраста.

Музыкальный фестиваль "Русское лето. ZаРоссию" пройдёт уже второй раз. В прошлом году он объединил 19 городов. Теперь маршрут более масштабный: за четыре недели, с 12 августа по 8 сентября, будет охвачено 26 городов России. Столица Чукотки примет эстафету у Пскова, где фестиваль стартует 12 августа. Подробная программа фестиваля опубликована на официальном сайте: русскоелето.рф.

Справка: "Русское лето. ZаРоссию" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Народного фронта и Общественной палаты России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки