Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ежедневный крестный ход будет проводиться в Анадыре на пасхальной неделе

Ежедневный крестный ход будет проводиться в Анадыре на пасхальной неделе

В этом году, 2 мая православные христиане отмечают праздник Светлого Христова Воскресения. Накануне ночью состоялись торжественные богослужения во всех храмах Чукотки. Самая массовая служба прошла в Свято-Троицком кафедральном соборе Анадыря.

«В пасхальную ночь причастились 78 человек , а всего церковь  посетили 150 человек. Конечно же все ограничения, связанные с коронавирусом исполнялись - и расстояние прихожане  соблюдали и в масках приходили», - рассказал протоиерей Сергий Трофимович.

Мероприятия, посвященные празднику проходили всю Страстную неделю — с 26 апреля по 1 мая и продолжаться на Светлой седмице — с 3 по 8 мая.

«Завтра в 8:30 начнется Божественная литургия, потом крестный ход вокруг собора. На Пасхальной седмице мы будем проводить крестный ход ежедневно - так положено. Тем более, что в этом году у людей выходные дни. Всех ждем в Свято-Троицком кафедральном соборе», - сообщил Сергий Трофимович.

В воскресенье в храмах региона еще можно освятить куличи и яйца. Кроме того, сегодня, 2 мая, в 17.00 пройдет  пасхальное богослужение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки