Есть мнение

Комментарий к одной статье на ГРАНИ.РУ
Прямая ссылка
Или читаем дальше .... Аноним 23.03.2006 | 18:25
AAA

  • В 21-м веке русское общество, наконец-то, озаботилось поиском национальной идеи. Все идеи предыдущих столетий оказались не совсем….того. Идеи, умнейших людей России, конечно, были прекрасные, например православие. Однако в 20-м веке вдруг, неожиданно оказалось, что для русского человека православия никак не хватает. И все церкви порушили, а колокола перелили на фигуры истинных вождей.
  • Или, например, самодержавие. Ведь прекрасная была идея для простого русского человека. Однако в 20-м веке вдруг, неожиданно оказалось, что самодержавия тоже… никак не хватает. Поэтому царя кокнули и стали искать нацидею более перспективную.
  • Реформаторы (умнейшие люди России!) попробовали улучшить человека катехизисом Маркса и образом генерального секретаря ЦК КПСС. Мучились почти 100 лет. И снова ничего не вышло. Оказалось, что опять чего-то не хватает.
  • В 21-м веке мудрейшие русские люди, (элита России во главе со своим царем Борькой) наконец, доперли про национальную идею России. И появились герои новой национальной идеи. Идея собственно была незамысловата. Ранее она называлась «после нас хоть потоп». Эту идею в позднем средневековье кажется, обнародовал какой-то французский король, дебил, развратник, пьяница и большой любитель жизни. Другие французские короли взяли эту идею на вооружение, но любить жизнь по своему вкусу им пришлось весьма не долго. Французский народ поотрубал идиотские головы «любителей жизни», поскольку французский народ лет этак 200 назад понял, что если в обществе появляются «большие любители жизни» на государственном уровне обществу конец, как раз обществу то «жизни» и не будет.
  • Русский народ, конечно, до этого не додумался. Еще маловато было примеров, еще молодая мы нация. И появились новые герои России. Кто же они? А достаточно включить телевизор. В стране все общество весьма озабочено поиском национальной идеи (об этом пишут все более-менее серьезные газеты). Достаточно открыть любой русский журнал, начиная с желтого бульварного, и кончая глянцевым для «элиты». Разница только в качестве бумаги и фотографий.
  • В Наших Героях разницы нет. Наши Герои это те, кто пляшет и поет! Те, кто херачит придуманной заграницей ракеткой, бьет по иностранным правилам ножищами иностранный мячик, ворует нефть и газ, а в свободное от основного предназначения Героев время тусуется на престижных придуманных заграницей «пати». Причем Герои России одеваются не в национальные лапти, армяки и кокошники, а во вполне приличные прикиды от иностранцев Диора и Армани.
  • Иногда их по неизвестным мне причинам называют «актерами», «артистами», «интеллектуальной элитой», «представителями русского бизнеса», короче нашим всем.
  • Другие Наши Герои не обладают смазливыми лицами, или личными нефтепромыслами, а имеют выдвинутые вперед тяжелые подбородки. Их назначение разбивать головой кирпичи, и убивать врагов (тех, на кого укажут пальцем работодатели). Эти герои, навороченных по последнему слову иностранной техники домов не имеют. Зато имеют ордена Героев. Ордена обходятся работодателям дешевле, чем мерседесы для Героев поумней. Этих Героев частенько «играют» и смазливые Герои, которым повезло кроме «пластики» обладать тяжелым подбородком и характерной решительной внешностью.
  • Они играют фильмы вроде «Звезда», «Война», «Спецназ мочит черножопых», и т.д. По незамысловатому сюжету эти Герои, изображающие героев с тяжелыми подбородками, должны лихо пить водку, «любить по-русски», отстреливаться от преобладающих сил черножопых или фашистов, и в конце сюжета либо жениться на хорошей чеченской (вариант немецкой) девушке (дочери взорванного последней гранатой главаря банды или штурмбанфюрера СС) или умереть красиво раскинув руки на фоне березки или иного популярного образа нашего всего, т.е. того, за что и умереть совершенно не жалко. Умереть под оком хитрой теле-кино аппаратуры сделанной в цивилизованных белых странах трудами иностранных ученых и инженеров.
  • Мне припоминается образ полковника Малышева из «Белой гвардии» с его провокационными вопросами.
    Вопрос: - Кого желаете защищать юнкера?
    - Гетмана обязаны защищать, господин полковник!
    - Дивизион смирно! Гетман сегодня около четырех часов утра позорно, бросив вас на произвол судьбы, бежал! Бежал как последняя каналья, вместе со всем вашим правительством!
  • Молодые Герои, играющие других героев с тяжелыми челюстями, поют со сцены: «Русский парень в огне не горит, русский парень от боли не стонет, русский парень от пуль не бежит, русский парень в воде не тонет….».
  • Интересно, о чем думают вышедшие в тираж не стонущие, не горящие в огне и непотопляемые герои с тяжелыми челюстями, сидя в реальных инвалидных колясках? О том, что их обманули? Или вообще не о чем, кроме пайковых и обещанной квартире как обычно?
  • И смешно право, когда какой-нибудь молодой талант, недавно сыгравший в новом блокбастере крутого бандита с большой дороги (и одновременно в другом сериале) героя-разведчика времен Великой отечественной войны, по ТВ делиться своим интеллектом: «Образы нашего бандита Саши Черного и нашего героя-разведчика дались мне достаточно легко, а вот с образом нашего Пушкина были затруднения (пришлось чернить лицо гримом), но и с ним я справился, поскольку творчество для меня главное!».
  • Какие-то совершенно дебильные передачи про наше «все» типа «Дом-2», типа «Последний герой», типа «Замочная скважина», «В аквариуме», какие-то «Фабрики звезд», «Фабрики грез»……. И череда придурков… и молодых проституток.
  • Все передачи России типа «Але! Мы ищем таланты!», ищут полных и исключительных дебилов умеющих (научившихся посмотрев крутые иностранные фильмы придуманные в Голливуде) плясать и петь! Ну и еще ударять ракеткой или ножищей по мячику. Это все. Это Герои России.
  • Таланты Героев России заключается в том, кто из них проблеет более противным голосом (с обязательной «авторской» модуляцией» призванной показать «Раскрытие личности и индивидуальность») арию козлища: «Тебя люблю, ай люлю.. тебя одну, одну, одну, с тобой ко дну, ко дну ко дну…» и т.п.
  • Козлиную модуляцию Героев вплоть до сотой герца тщательно передает придуманная заграницей мозгами белых людей аудиоаппаратура. После акта творческого блеяния молодые Герои России обычно берут себе яркие и сладкие сценические имена: «Маршал!», «Жасмин!», и пр. дрянь. Под своей природной фамилией Дубов или Дрищенко творить никто, почему-то в 21-м веке не хочет.
  • Мальчики Герои имеют облик исключительных дебилов с рыбьими глазками, смазливой внешностью педерастов, обладающих «чудесной пластикой», девочки все как одна исключительные б…и с «чудесной пластикой» (и естественно откровенные будущие проститутки). Разговоры у них исключительно про кроликов и все что с ними связано широко известного, про будущую красивую жизнь, про удачную карьеру (плясунов и проституток) и про то насколько они индивидуальны….
  • Духовности. Все Герои нынешней России обладают исключительно развитыми срамными органами и скромным мозгом. И исключительной, прямо фантастической индивидуальностью! А ведь их мамы и папы были простыми совслужащими! Парадокс! Откуда эта ярчайшая индивидуальность? Неужели от просмотров американских кинофильмов?
  • Я лично не смотрю американского телевидения, и не читаю американских глянцевых журналов. Возможно, что там точно так-же. Точнее все, что там есть по-обезьяньи повторено у нас. Но есть громадная разница. Америка состоялась. Она есть такая, какая она есть. Мне не надо учить ее какие у нее должны быть герои, поскольку она не только пляшет, поет и торгует нефтью из дырки в земле. Пляшет и поет Америка только между делом, а не вместо дела. Страна, имеющая 40% наукоемкого рынка в мире может позволить себе петь и плясать по выходным дням или после работы. Может позволить своим дебилам есть громадных американских тараканов и целый месяц устраивать шоу для других дебилов которые (дебилы), увы, все же необходимы любой стране чтобы заниматься своим прямым делом т.е. чисткой сараев как сказал русский профессор Преображенский.
  • Но может ли себе позволять такое страна, где наука просто взяла и умерла вместе с коммунистами, которым просто жизненно необходимо было иметь атомную бомбу? Они, эти молодые Герои России дают интервью, их частную жизнь (тех, кто уже «состоялся») снимают и показывают по ТВ и глянц-журналам. Жилье молодых Героев России обычно обустроено по лучшим американским меркам. В домах Героев России мягко гудят иностранные кондишн и мерцают иностранные лазерные панели, плещутся бассейны и сверкают иностранным лаком дорогие иностранные автомобили.
  • Дело не в том, что петь и плясать не нужно вообще. Дело в том, что прежде чем плясать хорошо бы как-нибудь да отметиться в делах более достойных для разумного человека. Молодые Герои России (чистенькие девочки с хорошей иностранной косметикой на лицах и в красивых иностранных же прикидах, с дорогими иностранными прическами и чистенькие мальчики с иностранными мобильниками по 5 тыс. долларов шт. в американских портках или костюмчиках) любят рассуждать о многострадальной России строго по законам интервью для Героев России.
  • «Россия уже поднимается!», «Россия уже возрождается!», «Россия, моя любимая Россия скоро утрет все американские носы!», «Россия хоть в ней и есть мелкие недостаточки чрезвычайно духовна!, вот посмотрите, например, на меня…я сделал (сделала) себя сам!.». «Надо больше работать! (т.е. петь и плясать), и каждый на своем месте должен неустанно трудиться, чтобы показать всему миру как мы можем работать (т.е. петь и плясать)». И.т.д.
  • Молодые Герои России всегда прекрасно размножаются (кроличий инстинкт бездарностей), своих детенышей (будущих Героев России) держат не в деревянных не струганных люльках а в красивых иностранных колясочках, в рот им суют не жеваный аржаный хлеб завернутый в тряпицу, а питательные иностранные смеси. Особо детенышами Герои России, впрочем, себя не утруждают, предпочитают иметь нянек, и иностранноназваных «гувернеров», затем Герои России стараются пристроить детенышей не на завод к фрезерному станку, а в престижный иностранный колледж (или отечественную компиляцию иностранного колледжа). Там детеныши Героев России развивают «духовно». Т.е. учат иностранным языкам. Готовят к человеческой жизни.
  • Вспоминается актер Марчелло Мастрояни. Этот честный человек (по-видимому, самый честный из актеров всех времен и народов), однажды в интервью (незадолго до смерти) сказал замечательную фразу: «Мне очень повезло в жизни. Всю жизнь я ничего! Не делал! Я только вкусно ел, пил дорогие напитки, любил красивых женщин и иногда фиглярничал перед камерой. Я так и не понял, за что мне платили бешенные деньги! Ведь в актеры я пошел просто потому, что ничего не умел! Я просто ничего не умел делать».
  • За все время «русских шоу» (а это уже верные 10 лет) не было ни единого случая, когда хоть где ни будь, хоть с какого ни будь края хоть со спины показали молодого ученого, инженера, да хоть талантливого токаря. Истинные молодые Герои России пляшут и поют, поют и пляшут. Раньше их называли Петрушками.
  • Молодые русские героини пляшут и поют не просто этак! Они пляшут и поют исключительно голыми. Я не ханжа. Но не понимаю как за срок не более 10 лет из замызганной кухни и работой «инженером» русской женщины комсомолки возник тип голой плящущей на сцене телки? Это ж какова сила американского «свободного образа жизни». Как из страны в которой «секса нет» возникла страна в которой кроме «секса» ничего нет? Русская героиня 21-го века предстает в сознании куском мяса выставленного на продажу. Откуда у дочерей «комсомолок и коммунисток» так хорошо развился образ американской «секси»? Видимо волшебную силу имеет телевидение на неразвитые интеллектуально народы.
  • Поплясав на сцене «мясо» потом обижается, что неразвитый народ его насилует! Откроем любой глянцевый журнал. Русская женщина предстает перед неискушенным человеком в образе простого «мясного» товара выставленного на всеобщую продажу. Минимум одежды, максимум мяса. Затем слышаться вопли о «мужском шовинизме» о недооценки внутреннего образа женщины. «Внутренний образ» русской женщины, прекрасно просматривается сквозь прозрачные трусы, или предстает в образе больших голых сисек.
  • Героиня России - это завернутый в красивую бумажку молодой кусок нежного мяса. Может быть, стоит несколько прикрыть срам и заняться каким либо делом более достойным человека?
  • И не надо думать, что все каналы ТВ, все мелкие газетенки и шикарные московские журналы финансирует ЦРУ США. Это просто физически невозможно. Неужели сети ЦРУ так прочно опутали Россию? Или это открывшаяся суть России? Песни и пляски в голом виде есть истинная новая национальная идея России?
  • А вообще, стоило бы новую революцию начинать именно с телевиденья и глянцевых журналов. Всех этих подонков «шоу-распространителей» повального дебило-Героизма приковать к токарным станкам пожизненно. Неужели те, кто пляшет и поет есть действительные и истинные Герои России, наше будущее? Наша национальная идея? Мы просто ничего не умеем в 21-м веке? И остается жить веселой жизнью Петрушки, не вспоминая про вчера и не думая о завтра.
  • Пока еще плещется нефть, пока…синим цветком горит газ. Все, что угодно! Плясать и петь, декламировать, подражать голосам и жестам других Петрушек, есть тараканов, сидеть на унитазе перед камерой, быстренько спариваться под оком придуманной заграницей телекамеры…. Лишь бы ничего не делать! Лишь бы не стоять у станка и не парить мозги «проблемами». Все идет в ход, петь и плясать, заниматься проституцией, стрелять и в кино, и в жизни, торговать любыми товарами, сделанными заграницей, пиарить, имиджмейкерствовать, только не к станку, только не к «кульману».
  • Любой проект ТВ «отбор на шоу», заставляет выстраиваться огромные очереди молодых бездарностей и готовых проституток уже четко усвоивших житейскую мудрость о том, что жить нормально, не хрена не делать, можно только будучи Героем России. Героям не надо «напрягаться», «грузится», Героям не нужны «проблемы мозга», и «проблемы рабочих мозолистых рук». Героизм молодых чистеньких от иностранного шампуня Героев России заключается в том чтобы съесть кусок дерьма или крысы, (см. всякие «Факторы страха») и затем сказать публике: «Я сделал это не потому, что родился говноедом и крысятником, а только для того, чтобы проверить свою волю, свое умение бороться с трудностями. Я пока скромный, но я уже Герой, и теперь когда я уже доказал себе, что говно съесть можно, я съем его столько, что обязательно стану яркой индивидуальностью и непременно войду в круги нашей яркой и замечательной элиты, может быть даже…буду дружить с самим Абрамовичем….а может быть и с самим…..»
  • История естественно и неизбежно покажет (как показала ранее с «идеями» православия, самодержавия и лагерной коммунизмы), что мозги у людей не развиваются от плясок, песней, ударов по разным мячикам, и поедания крыс и тараканов. Да только совсем уже поздно будет. Собственно уже поздно. Ну, почему «элитнейшая из элит» России, наша честь, совесть, воля, правда, президент России не даст русскому ТВ этак хоть 50-100 тыс. американских долларов, чтобы сделать одну единственную передачу (сюжетик хоть на 10 минут эфирного времени) про молодого русского инженера (ученого) Ивана Сидорова? Он бы, Сидоров Иван рассказал публике над чем он работает, показал бы свою малогабаритную квартиру на 9-м этаже в Бирюлево, рассказал бы о своем скромном быте и о великих научных идеях уже скоро должных вывести Россию из тупика и поставить ее вровень с мировыми державам. Или что? Рейтинга не будет? Разве в России уже никого не привлекает судьба Ивана Сидорова молодого русского изобретателя и рационализатора с зарплатой в 200 американских долларов?
  • А может молодежь бросит петь и плясать и пойдет в науку и технику? Может красивые девочки (будущие матери России) станут осаждать зассанный подъезд молодого изобретателя, носить Ивана Сидорова на руках? Может, попросят автографов? Может порвут лифчики от экстаза? Может Иван Сидоров станет национальной идеей России? Ау…Ваня!? Где ты наш молодой Нобелевский лауреат?
  • Смотрю передачу по ТВ. Скоро 9 мая. День Победы. Поклонная гора…Медленно и плавно подъезжает «Алексашкамобиль-2» с символами православия на черных лакированных бортах. «Алексашкамобиль-2» это простой скромный бронированный фашистский БМВ. Точно такой же, как у Чубайса. Как у всех Героев России. Ну, почто Герои России не ездят на русских телегах? Почто? Есть ли правда?
  • В преддверии Победы перечитал книгу Владимира Бешанова «Танковый погром 1941 года». Настроение отвратительное. Ничего мы не поняли. Ничему не научились. Все напрасно. Откуда мы? Зачем мы? Куда мы идем? Нет ответа. ТВ в преддверии 60-ти летия Победы малость поскромнело (указ правительства), молодые Герои в эти дни одеты в приличные одежды. И поют пристойные в эти дни патриотические песни. Прям, похожи на людей. Но это не надолго. 10 мая уже можно будет плясать и петь в привычном голом виде. Трясти большими сиськами, вбивая в сознание подрастающего поколения образ Героя 21-го века, белой обезьяны с развитыми половыми органами и недоразвитым мозгом. Несчастные старики и старухи с медалями. За что они совершали подвиги? За что шли вперед под пулями и снарядами? За что голодали? За молодых Героев России Петрушек?
  • Наверное, самым умным из них грустно умирать. Нищих героев всю жизнь горбатившихся в полях и у станков, но не умеющих плясать, петь и есть тараканов, никогда не отвезут в страну «вечной весны и молодости» черные БМВ и Мерседесы побежденного врага. Им положен кривой щелястый гроб из фанеры обтянутый дешевым кумачом, и погост на дальнем кладбище. Больше юбилеев не состоится. Последний ветеран умрет до 65-ти летия Победы. Вопрос закрыт. Можно петь и плясать спокойно. Но, конечно, молодые Петрушки новой России помянут их самым дорогим в мире иностранным коньячком в назначенный по госразнарядке праздничный день, сидя на белой террасе, где-нибудь в Куршавеле.
  • На концерте в честь Победы Герой всех времен Газманов спел новую песню: «Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР…, ну и далее про наше все, про Чайковского и олигархов, про самых красивых женщин в мире, и про бомбы, торпеды…». Несчастные ветераны плакали, слушая радостную патриотическую песнь медицинского дебила, совершенно запутавшегося в реалиях жизни. Радующегося жизни и солнцу, американским долларам за концерты. Славного тем, что объявив концерт для офицеров «Офицеры, офицеры…ваше сердце под прицелом…» задрал такую цену на билеты, что нищие офицеры попросили ее снизить за ради их нищеты. Но Герой не согласился.
  • Действительно он родился в Советском Союзе. Но «сделан» при помощи разработанной иностранными медиками хирургической подтяжки. Я тоже родился в Советском Союзе. Но сделан не в СССР. Просто никогда не хотелось быть совком. С куском капусты в бороде и иностранной лапшой на ушах.
    Нет комментариев
    Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
    Конец содержания
    Нет больше страниц для загрузки