Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Эскиз будущего флага Певека направили в Геральдический совет при президенте РФ

Эскиз будущего флага Певека направили в Геральдический совет при президенте РФ

В администрации городского округа Певек подвели итоги конкурса на разработку флага и вымпела самого северного города России. Лучший эскиз будущего флага отправили в Геральдический совет при президенте РФ в Москву, сообщает ИА «Чукотка».

Конкурс проводился с февраля по декабрь 2018 года. За это время поступило шесть заявок – пять из Певека и одна из Москвы. Лучшим комиссия признала эскиз с изображением белого медведя, его авторы – певекчанки Ирина Шувалова и Александра Коваленко. Призовой фонд конкурса составляет 70 тысяч рублей.

«Их эскиз вызвал много положительных эмоций, и было решено направить в Геральдический совет его. Вымпел будет немного другой, по решению комиссии он будет дорабатываться, однако вымпел в совет не направляется. Заключение из Москвы рассчитываем получить в первом квартале 2019 года», – прокомментировал начальник управления социальной политики администрации городского округа Певек Максим Журбин.

В случае положительного заключения документы передадут на подтверждение в Совет депутатов, после чего флаг будет окончательно зарегистрирован Геральдическим Советом.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки