Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ещё один приют для бездомных животных могут построить в Анадыре

Ещё один приют для бездомных животных могут построить в Анадыре

«Кроме приюта, который находится в ведомстве департамента, мы параллельно сделаем ещё один. Этот проект мы затеяли совместно с бизнесом и общественниками. Для этого будет оформлена некоммерческая организация. Приют будет состоять из основного помещения для содержания животных и кормокухни. Все процедуры по стерилизации и вакцинации будет осуществляться на базе ветстанции. Сейчас определяемся с земельным участком», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" глава городского округа Анадырь Леонид Николаев.

Тем временем работы по обустройству первого приюта в окружной столице продолжаются. Работы ведутся на площадке, расположенной на территории городской ветлечебницы.

«Приют в Анадыре планируется запустить в начале 2022 года. В этот же период будет сформирован штат сотрудников», – говорится в сообщении департамента сельского хозяйства и продовольствия.

На стадии завершения находятся работы по созданию приютов в посёлках Угольные Копи, Беринговский и Эгвекинот. Кроме того, приняты работы по созданию аналогичных модульных объектов в городах Билибино и Певек, в селе Лаврентия.

Напомним, в рамках мероприятий по созданию и обустройству приютов для животных без владельцев в этом году из окружного бюджета по поручению губернатора Чукотки было выделено 35,2 млн рублей. Из них 11,6 млн рублей – на обустройство приюта в Анадыре - в нем смогут одновременно находиться 25 собак.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки