Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ещё более 500 тонн лосося разрешили добыть рыбакам Чукотки

Ещё более 500 тонн лосося разрешили добыть рыбакам Чукотки

Дополнительные нормы в основном касаются вылова горбуши. Еще 500 тонн этого вида красной рыбы комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Чукотском автономном округе разрешила добыть на нескольких участках . Это Анадырский лиман, горло реки Анадырь, залив Онемен и река Великая.

Новые объемы для промышленного лова касаются и кеты. Квоты на нее увеличены на 50 тонн и касаются рыбопромысловых участков на реке Анадырь.

Не обошли вниманием и рыбаков, которые занимаются заготовкой лосося для себя в Анадырском районе и Эгвекиноте. Для них дополнительно выделено 5 тонн лососевых.

Так, на рыболовном участке №94, расположенном на Хиузной отныне можно добыть на 2 тонны кеты и 500 кг нерки больше. Тем, кто предпочитает рыбачить на участке №96, что на 10 причале, можно увеличить объем вылова на 2 тонны кеты, а на участке №483 в бухте Эгвекинот – на 500 килограммов горбуши.

По состоянию на 3 августа объёмы вылова тихоокеанских лососей промысловиками составил более 3 тысяч тонн, рыболовами– любителями - 11,2 тонн лососёвых.

Напомним, лов лососевых на Чукотке был разрешён с середины июня, но из-за ледовой обстановки добыча рыбы началась на две недели позже. На данный момент рыбопромышленники Чукотки освоили почти половину выделенных квот на вылов лососевых.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки