Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Еще один случай смерти от коронавируса подтверждён на Чукотке

Еще один случай смерти от коронавируса подтверждён на Чукотке

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, пенсионера госпитализировали 28 сентября с сопутствующим заболеванием – алкогольным психозом.

«Мужчина 1946 года, житель Чукотского района. Госпитализирован за два дня до смерти, последний день своей жизни он провел под ИВЛ. Это было позднее поступление. Как выяснилось, первые симптомы коронавируса пациент испытал за две недели до госпитализации», - рассказали в окружном департаменте здравоохранения.

Еще летом мужчина начал курс вакцинации  от коронавируса, но не завершил его - не явился на второй укол. Таким образом, в Чукотском районе сейчас официально зарегистрировано три смерти от короновируса.  Лидирует в печальной статистике Билибинский район, здесь  уже одиннадцать умерших. На втором месте по смертности от COVID-19 находится Анадырь - девять смертельных случаев. Три человека скончались в Анадырском районе, два случая зарегистрировано в городском округе Эгвекинот, один пациент умер в Провиденском районе. И только в городском округе Певек сохраняется нулевая смертность от коронавируса. 

По данным оперативного штаба, в Чукотском АО зарегистрировано 2887 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 2683 человека. На обязательной самоизоляции находятся 252 человека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки