Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Эргырон» покажет фолковые чукотские номера на Арктическом форуме

«Эргырон» покажет фолковые чукотские номера на Арктическом форуме

Насыщенную гастрольную программу подготовил национальный чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» для жителей и гостей Санкт-Петербурга. 9 апреля артисты выступят в «Мьюзик-холле», а на следующий день – на площадке Арктического форума, сообщает ИА «Чукотка».

«На форуме мы проведем весь день. Для этого подготовили фолковую программу. В нее войдут номера нашего золотого фонда, которые показывают этническую составляющую коллектива. В «Мьюзик-холле» артисты также покажут фолковые номера и два-три эстрадных», – прокомментировал директор государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон» Виктор Цвигун.

Кроме того, в минувшие выходные «Эргырон» выступил на фестивале «Танцуй и пой, моя Россия». Концерт прошел в воскресенье, 24 марта, в Кремлевском дворце.

«Этот фестиваль проводится уже в третий раз. Мы очень рады, что выступили на нем. Нас отметили, как один из лучших коллективов. «Эргырон» был единственным коллективом, который работал вживую, что было необычно для Кремлевского дворца. Отработали два номера, выступали вместе с ансамблями «Хор имени Пятницкого» и «Гжель», этническими коллективами с разных регионов страны», – сказал Виктор Цвигун.

Сегодня, 26 марта, «Эргырон» будет выступать в культурно-просветительском Центре «Дубровицы», где артисты также дадут мастер-классы по танцевальному искусству. А на весну у ансамбля запланированы гастроли по Анадырскому району. Артисты будут давать концерты в Беринговском, Алькатвааме, Мейныпильгыно и Хатырке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки