Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экстренный прием больных обеспечат поликлиники Чукотки на праздниках

Экстренный прием больных обеспечат поликлиники Чукотки на праздниках

В Анадыре и Угольных Копях во взрослой поликлинике дежурные терапевт и стоматолог будет вести прием в субботу 31 декабря, а также 3 и 6 января с 9 до 14 часов. В детской поликлинике педиатр примет юных пациентов в эти же дни, но поработает на час меньше – до 13.00.

В Билибино обратиться к педиатру и терапевту можно будет 31 декабря, 3 и 6 января с 10 до 13 часов. В Чукотском районе эти же специалисты проведут прием пациентов 3 и 6 января с 9 утра до полудня. А в Эгвекиноте – 5 января с 10 до 13 часов. В поликлинике Певека к педиатру можно привести ребенка 3 и 6 января с 9 до 14 часов, а лично выслушать рекомендации от терапевта – в такое же время, но только 6 января.

В остальные дни врачи во всех поликлиниках Чукотки, оказывающие первичную специализированную помощь, будут нести круглосуточное дежурство на дому.

«Приемные отделения работают круглосуточно. Если человеку требуется экстренная помощь, предположим - болит зуб, он приходит в приемное, там ему вызывают из дома дежурного врача. Специалист приезжает в поликлинику и принимает пациента. Конечно же, будут дежурить бригады скорой помощи, они также смогут оказать квалифицированную первую помощь», - рассказала и. о. заместителя главного врача по амбулаторно- поликлинической работе Мария Назаренко.

Также в столице Чукотки в экстренном случае можно будет воспользоваться услугами кабинета компьютерной томографии, ПЦР-лаборатории и патологоанатомического отделения. С 30 декабря по 9 января их специалисты будут дежурить на телефоне и выходить на работу, если того потребуют обстоятельства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки