Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Экспорт чукотского угля на азиатские рынки увеличится

Экспорт чукотского угля на азиатские рынки увеличится

Экспорт чукотского угля на азиатские рынки увеличится. Об этом заявил председатель Совета директоров Tigers Realm Coal Limited Крейг Уигилл, выступая на общем собрании акционеров в Мельбурне, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Он сообщил, что компания подтвердила инвестиционную стратегию по вводу в эксплуатацию месторождения Северный Амаам на Чукотке. Угольная компания TIG, завершила работу в 2018 году с хорошими производственными результатами и подтверждением своего прогноза на 2019 год, включающего увеличение объемов добычи и продаж.

Отмечено, что производство в Амаамском угольном бассейне Чукотки вырастет от 576 тыс. тонн в 2018 году до 680-750 тыс. тонн в 2019 году. Прогнозируется увеличение объемов продаж с 393 тыс. тонн в 2018 году до 650-720 тыс. тонн в 2019 году.

Прогноз роста производства в 2019 году стал возможен благодаря значительным инвестициям в добывающее оборудование и инфраструктуру, транспортную и портовую логистику. В том числе, это приобретение двух новых 500-тонных барж и двух ранее эксплуатируемых 500-тонных барж, которые будут доставлены в порт к сезону отгрузки 2019 года.

Кроме того, в планах начало проектирования завода по переработке и обогащению угля, а также продолжение реконструкции порта, которая позволит увеличить перевалку угля на экспорт до 2 млн тонн в год.

Председатель Совета директоров представил новую руководящую команду во главе с генеральным директором Дмитрием Гаврилиным и финансовым директором Дейлом Бендером.

«TIG ввела в эксплуатацию удаленно расположенное месторождение за очень короткий период. Со времени, когда мы впервые проводили разведку месторождения Северный Амаам зимой 2013/14 года, потребовалось три года, чтобы начать добычу в январе 2017 года. Это очень быстро по международным стандартам. Мы наращиваем обороты последние два года и ожидаем сохранения темпов роста в будущем. Наше развитие предполагает тесное сотрудничество с местными коренными общинами. Это взаимодействие направлено на устойчивое развитие в области культурного наследия, спорта, образования, окружающей среды и общего здоровья и благополучия», - отметил генеральный директор компании.

Как отмечается, таких успехов удалось достигнуть благодаря постоянной поддержке губернатора и правительства Чукотского автономного округа, а также акционеров компании.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки