Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Эксперты "Сколково" и "Яндекса" выступят на первом IT-форуме на Чукотке

Эксперты "Сколково" и "Яндекса" выступят на первом IT-форуме на Чукотке

Два дня специалисты крупных образовательных платформ – Акселератор роста малого бизнеса, Яндекс, фонд "Сколково", технопарк "Якутия" и других компаний будут проводить образовательные интенсивы. Они расскажут участникам форума о разработке, продвижении IT-технологий и новых направлениях в этой сфере.

«Мы приглашаем тех, кто учится или работает в IT-сфере или желает связать с ней свое будущее. Ждем представителей креативной индустрии и бизнес сообщества. Сейчас регистрация на форум идет на сайте "технологии развития", а в день открытия она начнется в колледже с 9 часов утра. Ожидается, что мероприятие посетят около ста человек», - рассказала заместитель директора Фонда развития Чукотки Наталья Ипполитова.

Организаторы выделили три направления. Участникам предложат заняться поиском цифровых идей по развитию проектов, основанных на уникальных возможностях Чукотки "Сила Севера". Также в программе поддержка небольших IT-команд и молодежи "Digital Drive" и поиск инициатив по развитию города и округа "Городские решения". В завершении форумчане сгенерируют идеи и готовые решения по созданию сервисов, позволяющих повысить удобство транспортных, медицинских, социальных услуг.

Инициатором мероприятия выступил губернатор ЧАО Роман Копин. За счет региональных средств форум организует Фонд развития Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки