меньше минуты

Экспедиция «Чукотка – территория открытий» достигла Провиденского района

Экспедиция «Чукотка – территория открытий» достигла Провиденского района

Накануне экспедиция «Чукотка – территория открытий» достигла села Энмелен Провиденского района, оттуда суда «Святитель Николай» и «Апостол Андрей» отправятся в Анадырь.
На сегодняшний день участники экспедиции прошли более двух тысяч километров по Северному морскому пути. В окружной столице путешественников ожидают 25-26 сентября.
Суда «Святитель Николай» и «Апостол Андрей» являются копиями кочей XVII века - мореходных парусных судов северных и сибирских промышленников, обновленные версии которых дополнительно оснащены современными двигателями и новейшим навигационным оборудованием. 365 лет назад Семен Дежнев на таких же судах прошел по Севморпути и отрыл пролив, впоследствии названный его именем. Участники экспедиции «Чукотка – территория открытий» повторяют его путь.
Данная экспедиция является одним из этапов проекта «Арктика – территория открытий». Программа мероприятий разработана совместно с Русским географическим обществом.
«Этой экспедицией мы хотим напомнить всем о вкладе России в освоении Арктики»,- отметил ранее губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки