Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экологическую акцию около Анадыря провели Сбер и "Полярные волки"

Экологическую акцию около Анадыря провели Сбер и "Полярные волки"

С 250-метровой сопки Михаила открывается живописный вид на акваторию Внадырского лимана и на столицу Чукотки. На сопке находится горнолыжная база и бугельный подъемник.

«Ржавые бочки в тундре – это отголосок прошлого. Они не только наносят вред флоре и фауне Чукотки, но и портят вид излюбленных мест отдыха наших жителей. Для нас важно транслировать бережный подход к природе, а на Чукотке она и вовсе уникальная. Это не первая совместная акция с "Полярными волками", наша команда готова поддержать любую экологическую инициативу», – сообщил управляющий Чукотским отделением ПАО "Сбербанк" Александр Колонцов.

Результатом акции стали несколько десятков вывезенных ржавых бочек и мешков мусора. Сотрудники Сбера совместно с партнерами намерены проводить экологические акции и в других популярных у горожан и туристов местах отдыха.

«Наше увлечение техникой и путешествиями неразрывно связано с любовью к неповторимой природе Чукотки. Практически ни одна наша поездка не обходится без уборки мусора, его, к сожалению, пока еще часто можно встретить в местах отдыха. Но мы проводим и такие специальные акции и всегда рады потрудиться», – рассказал руководитель регионального общественного движения ЧАО "Клуб любителей внедорожной авто-мототехники "Полярные волки" Валерий Бойцов.

Команда Чукотского отделения Дальневосточного Сбербанка регулярно принимает участие в подобных акциях. Весной сотрудники готовили рассаду для озеленения города, а с наступлением тепла высаживали цветы на городских улицах. В течение года регулярно проводятся субботники на городских и прибрежных территориях.

Информация публикуется на правах рекламы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки