Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экологический конкурс по сбору мусора пройдет на Чукотке

Экологический конкурс по сбору мусора пройдет на Чукотке

Конкурс "Чистые игры Чукотки" организует в округе Фонд поддержки молодёжи. Командам-участницам предстоит собрать максимально возможное количество вторсырья, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Заявку на участие можно подать со 2 по 15 сентября. Конкурс пройдет в три этапа – с 16 по 29 сентября, со 30 сентября по 13 октября и с 14 по 27 октября. Очки присуждаются на каждом этапе. Количество собранных мешков с мусором равняется количеству набранных балов.

«До объявления начала конкурса проводится жеребьевка, в соответствии с которой каждой команде будет выделен участок для сбора твердых коммунальных отходов. Крупногабаритный мусор учитывается в подсчете мешков», – отметили организаторы конкурса.

С 28 октября оргкомитет будет вести подсчет собранного мусора. Подведение итогов конкурса запланировано на 11 ноября. Команда-победитель получит главный Кубок, а отличившихся участников наградят спецпризами.

Принять участие в конкурсе могут как государственные учреждения, так и коммерческие, общественные организации, инициативные группы граждан и неравнодушные люди. Состав команды – не более 10 человек. Мусорные мешки и перчатки предоставят организаторы, а собранный мусор вывезут муниципальные координаторы конкурса.

Подробные условия участия в конкурсе и положение размещены на сайте чукотка.рф.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки