Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ЕГЭ по физике и истории написали чукотские выпускники

ЕГЭ по физике и истории написали чукотские выпускники

Как уточнили в департаменте образования и науки ЧАО, сдавать физику выбрали 54 выпускника, историю – 39 школьников. Экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев.

Следующий ЕГЭ назначен на четверг, 9 июня. Выпускники будут сдавать обществознание – каждый год на Чукотке это самый многочисленный экзамен.

«Его выбрали 155 человек. На этот раз также больше, чем в прошлом году, сдают биологию и физику», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова.

Тем временем продолжается и экзаменационная кампания среди учеников 9 классов. Накануне, 7 июня, школьники прошли тестирование в рамках Основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку. В образовательной базе зарегистрировано 665 учеников. Не явились на экзамен более 20 человек.

ОГЭ стартовал 19 мая. Кроме русского языка выпускники 9 классов уже сдали экзамены по английскому языку, математике, обществознанию, истории, физике, биологии и химии. По математике более 200 человек получили оценку "неудовлетворительно". По мнению специалистов, такие результаты стали следствием карантинных ограничений и перевода на дистанционное образование в 2021-2022 учебном году. Пересдача запланирована на июль.

Напомним, у выпускников 9 классов Чукотки государственная аттестация завершится 22 июня. Школьникам ещё предстоит сдать экзамены по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, литературе, физике. Резервные дни предусмотрены с 4 июля по 9 июля. Кампания ЕГЭ-2022 завершится 2 июля. Всего в базе Чукотского АО зарегистрировано 444 участников ЕГЭ, из них 24 – это выпускники прошлых лет и студенты колледжа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки