Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Двухлетний ребёнок выпал из окна в Билибино

Двухлетний ребёнок выпал из окна в Билибино

В субботу, 11 июля, в городе Билибино из окна многоэтажного дома выпал ребёнок. Причиной стала москитная сетка, на которую он облокотился. Малыш находится в тяжёлом состоянии, сообщает ИА "Чукотка".

Как пояснили в администрации Билибинского района, ребёнок в возрасте 2 лет и 8 месяцев выпал из окна пятого этажа в одном из районов города. Его заметили многочисленные прохожие, которые и вызвали скорую помощь. ЧП произошло около двух часов дня.

«Ребёнок облокотился на москитную сетку, которая оторвалась и он упал с высоты пятого этажа. На данный момент мальчик жив, но находится в тяжёлом состоянии - лежит в реанимации. В районной больнице пока справляются своими силами, вопрос о его транспортировке в Анадырь не поднимался. Мы пока не знаем всех подробностей произошедшего. О состоянии пострадавшего мне регулярно докладывают информацию», - рассказал корр ИА "Чукотка" и.о. главы Билибинского района Вадим Гисбрехт.

По его словам, сейчас на месте происшествия, в квартире, проводится проверка. Для уточнения всех обстоятельств туда лично выехали начальник районного отдела полиции Рамиль Кагиров и руководитель Билибинского межрайонного следственного отдела Вадим Барабанов, которые беседуют с родственниками ребёнка и очевидцами.

По данным администрации района, ранее в Билибино не регистрировалось ни одного несчастного случая с выпадением детей из окон из-за москитных сеток.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки