Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Двух граждан Украины выдворили из столицы Чукотки

Двух граждан Украины выдворили из столицы Чукотки

В минувшую пятницу, 1 февраля, сотрудники окружного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) выдворили первых в этом году иностранцев, нарушивших режим пребывания в Чукотском автономном округе, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Решение об административном выдворении за пределы России двух иностранцев было принято Анадырским городским судом. 15 января он вынес соответствующее постановление.

«Два гражданина Украины уже давно жили и работали в Анадыре, но срок действия старых разрешительных документов у них истек, а новые они не успели оформить вовремя. Они спокойно отнеслись к решению суда и 1 февраля группа судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов препроводила данных граждан до пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации», – сообщили корр. ИА «Чукотка» в окружном УФССП.

В управлении добавили, что это первый случай выдворения иностранцев с территории ЧАО в этом году. Чуть больше месяца назад на родину отправили американца Джона Мартина, который стал последним выдворенным иностранцем 2018 года.

Напомним, что с 17 июня прошлого года в силу вступил приказ за подписью директора ФСБ России Александра Бортникова от 14 мая об упразднении пограничной зоны на территории Чукотского автономного округа, за исключением нескольких островов. Согласно этому приказу, зона действия пограничного режима распространяется только на три острова – Ратманова, Врангеля и Геральд. На остальной Чукотке погранрежим для граждан России отменен. Для иностранцев процедура остается прежней – пропуск для въезда на территорию им оформляют в срок до 60 дней после предоставления всех необходимых документов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки