Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Двенадцать историй о жителях Певека расскажет Чаунский музей

Двенадцать историй о жителях Певека расскажет Чаунский музей
Выставка "От предмета к личности" (6+) открылась в Чаунском краеведческом музее. Экспозиция рассказывает о малоизвестных жителях Певека, внёсших особый вклад в историю города, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга". 

 Выставка из собрания музея проходит в картинной галерее учреждения. Прошлый год для Певека стал юбилейным. К 55-летию города и к 45-летию музея здесь провели проект "От предмета к личности". Каждый месяц совместно с редакцией газеты "Полярная звезда" в музее готовили публикации о людях, которые оставили след в истории города. 

Фото: t.me/chaun_muzeum




«Сегодня эти двенадцать историй – биографий вместе с музейными предметами представлены на выставке. Посетители могут увидеть картины и авторский макет герба города Певека Александра Лаврина. Представлены личные документы фельдшера скорой помощи Николая Мельника, первого милиционера Пенкина, работавшего одновременно с Николаем Чемодановым геолога Якова Ларионова, его коллег Рохлина и Лаштабега, и многое другое», – сообщила директор Чаунского краеведческого музея Валерия Швец-Шуст


 В музее надеются, что жители и гости самого северного города России познакомятся с менее известными, но не менее значимыми, чем Куваев или Пугачёв певекчанами. Выставка будет работать до конца февраля. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки