Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Две новые детские площадки установили в Анадырском районе

Две новые детские площадки установили в Анадырском районе

В Анадырском районе появились две новые детские площадки. Их установили в детсадах села Ваеги и поселка Беринговский, сообщает ИА «Чукотка».

Как сообщили в районной администрации, для установки площадок были выбраны Центр образования села Ваеги и детский сад комбинированного вида «Радуга» поселка Беринговского. Набор оборудования обоих объектов схожий, но есть и отличия.

«Мы подбирали их с учетом особенностей. Так в Беринговском установили более закрытые беседки, чем в Ваегах из-за частых сильных ветров. Комплексы предназначены для развития спортивных навыков. Хоть они и различаются, но у них есть общие объекты – горка, рукоход», - рассказала корр. ИА «Чукотка» замглавы районной администрации, начальник управления социальной политики Людмила Бабичева.

В следующем году оснащение населенных пунктов Анадырского района детскими и спортивными сооружениями. В частности, новая спортплощадка появится в Мейныпильгыно. Сейчас все комплектующие находятся в Беринговском, при первой возможности их доставят на место, а сборка и монтаж площадки начнут с наступлением тепла.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А в Анадыре нет ни одной новой детской площадки. И старые детские площадки не отремонтированы. Не отремонтирован стадион за школой № 1.

    Вместо этого копинско-давыденковская власть потратила 2 млн. рублей на плакаты на торцах пятиэтажек.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки