Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Двадцатилетие «Полиметалла» отметили в Певеке

Двадцатилетие «Полиметалла» отметили в Певеке

Двадцатилетие «Полиметалла» отметили в Чаунском краеведческом музее. Гостям праздника при входе вручались яркие оранжевые мандарины и входные билеты с уникальным номером. Среди этих номеров в конце вечера было разыграно двадцать призов из сувенирной продукции компании, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу городского округа Певек.

Посетители могли познакомиться с выставкой, посвященной золоторудной компании «Майское». В рамках экспозиции представлены образцы горной техники, костюм горняка и средства индивидуальной защиты, капсула с флотоконцентратом и примеры сувенирной продукции за весь период существования компании. На соседней стойке размещены фотографии, которые позволят зрителям получить впечатление о работе и быте предприятия, а также книги, выпущенные при поддержке «Майского» в рамках совместных культурных проектов: «Красная книга Чукотки» и «Пуночка – вестница весны».

На первом этаже музея были размещены фотоработы жителей Певека и работников компании, которые в течение последних четырех лет участвовали в фотоконкурсах «Майского», и детские рисунки воспитанников Певекской школы искусств, посвященные самым ярким и интересным моментам рабочего процесса золоторудной компании.

Все желающие могли принять участие в викторине, посвященной деятельности компании, выбрав открытку с вопросом и вариантами ответов, к примеру, о географии «Полиметалла» и названиях месторождений. В случае правильного ответа участник получал календарь от компании. Организаторы были приятно удивлены: большинство участников дали правильные ответы.

Официальную часть праздника открыл вокалист культурно-досугового комплекса Григорий Сугробов, исполнивший гимн компании. Далее в честь юбилея Глава городского округа Николай Леванов поздравил сотрудников золоторудной компании «Майское» и передал пятерым из них благодарственные письма и почетные грамоты губернатора Чукотского автономного округа. Праздник продолжился вручением благодарственных писем от предприятия в адрес партнеров и подведением итогов конкурса стихотворений со слоганом Время сильных. В тройку победителей вошли Валерия Хлебникова, Валентина Христофорова и Светлана Камышева. Отдельный блок в праздничном вечере проводился с самыми маленькими посетителями музея – дети рисовали изображения наскальных рисунков и проводили «раскопки» древних млекопитающих. Все получили сладкие подарки от золоторудной компании «Майское». В завершении мероприятия гостей ждало чаепитие с пирогами.

Работники «Майского» увезли с собой в вахтовый поселок открытку в виде каски, на которой все гости мероприятия написали свои пожелания работникам компании в честь юбилея. Кстати, музейная выставка, посвященная компании, продлится до конца года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки