Два жителя п. Провидения осуждены за четыре преступления, совершенные в течение одной ночи

Провиденский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия).


Судом установлено, что мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время 11 сентября прошлого года, из хулиганских побуждений повредили 4 шины на автомобиле жителя п. Провидения. После этого, решив разобраться со знакомым по поводу ранее сложившихся неприязненных отношений, незаконно проникли в его квартиру, где один из злоумышленников избил хозяина квартиры и повредил два ноутбука.


Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил одному из осужденных наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Второму осужденному - в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. 


Приговор вступил в законную силу. 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки