Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два стационарных участка для переписи населения будет работать в Певеке

Два стационарных участка для переписи населения будет работать в Певеке

В Чукотском автономном округе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения-2020. Вопрос организации этого процесса в самом северном городе России рассмотрели в четверг, 29 октября, на заседании в администрации городского округа. В муниципалитете подобран переписной персонал, получены необходимые документы, выбраны стационарные участки, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации ГО Певек.

«Полученный переписной материал, то есть бланки переписных листов, портфели, шарфы, жилеты, шариковые ручки, доставлен во все сёла городского округа Певек. Подобран временный переписной персонал в количестве 19 человек: два контролёра, два переписчика стационарных участков, 14 переписчиков счетных участков», – говорится в сообщении.

Перепись будет проходить ежедневно, в основном в вечернее время, в выходные и праздничные дни. Переписчики будут обходить жилые дома, а переписные листы будут заполняться со слов опрашиваемых. При себе переписчики будут иметь паспорт и удостоверение.

В городе также будут работать два стационарных переписных участка: № 1 в доме №17 на улице Полярной и № 2 в доме №54 на улице Пугачёва. Любой житель города сможет прийти на любой из них и переписаться самостоятельно в рабочие дни с 17:30 до 20:30, в субботу и воскресенье с 10:00 до 18:00.

Напомним, досрочная перепись на Чукотке пройдёт со 2 ноября по 1 декабря. Всего на территории округа будет работать 99 переписчиков и 16 контролёров полевого уровня. Перепись охватит 42 населённых пункта. В Анадыре и посёлке Угольные Копи перепись населения пройдет в апреле 2021 года, как и в целом по России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки