Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два села Чукотского района благоустроили более чем на 20 млн рублей

Два села Чукотского района благоустроили более чем на 20 млн рублей

В селах Лаврентия и Лорино Чукотского района завершены масштабные работы по благоустройству. В населенных пунктах появились новые спортивные и детские площадки, обновлены дворовые территории, общественные места и зона отдыха, сообщает ИА «Чукотка.

Деньги на благоустройство поступили в рамках федерального приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

«Общий объем субсидий, доведенный Чукотскому району из средств федерального и окружного бюджета составляет 20,4 миллиона рублей. В том числе из средств федерального бюджета – 10,4 миллиона рублей, из средств округа – 10 миллионов рублей», – сообщил сегодня, 9 ноября, на заседании правительства руководитель окружного комитета по градостроительству и архитектуре Сергей Спицын.

Работы были проведены на двух дворовых и пяти общественных территориях, в зоне отдыха «Лоринские ключи» они идут к завершению.

По муниципальному контракту на обустройство «Ключей» предприниматель должен отремонтировать подъездную дорогу с системой водоотведения, благоустроить территорию вокруг водоема и снести ветхие строения, вывезти металлолом, прочий мусор и сделать планировку береговой зоны. Также проект включает обустройство места отдыха комплексом зданий для переодевания с внутренней отделкой и выходом на площадку к спуску в источники, устройство прогулочных тропинок вдоль водоема и ряд других работ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки