Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Два россыпных месторождения золота получили владельцев на Чукотке

Два россыпных месторождения золота получили владельцев на Чукотке

Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) провёл торги по участкам россыпного золота на территории округа. По их итогам победителей определили в двух из трёх лотов, они перечислили в бюджет 17,64 млн рублей, сообщает ИА "Чукотка".

На аукцион были выставлены три участка, все они расположены на территории Билибинского района. Один из них находится всего в 9 километрах от райцентра. Победителем в споре с артелью старателей "Сияние" за этот лот стало АО "Рудник Каральвеем", предложившее за семилетнюю лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу золота 720 тыс. рублей при стартовой сумме в 600 тыс. Площадь участка составляет 0,09 кв. км, запасы золота категории С1 – 8 кг, прогнозные ресурсы категории Р1 в техногенных образованиях – 3 кг.

Более серьёзная борьба развернулась среди пяти участников за участок "ручей Ужасный-Сохатиный". При стартовой цене в 14,1 млн рублей лицензия на 15 лет досталась ООО "Златник", которое предложило за неё 16,92 млн. Участок площадью 2,64 кв. км находится в 300 км юго-западнее города Билибино. Запасы драгметалла С1 – 296 кг, забалансовые запасы категории С1 – 59 кг, прогнозные ресурсы категории Р1 в техногенных образованиях – 163 кг.

На официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов отмечается, что аукцион по участку на ручье Чир с балансовыми запасами категории С1 в 10 кг признан не состоявшимся. На этот лот поступила единственная заявка от ООО "ВостокСеверЗолото".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки