Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Два обвинительных приговора

Органами дознания структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу по итогам работы за 1 квартал 2014 года возбуждено пятнадцать  уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации - злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей.

Окончено производством и направлено в суд семь уголовных дел. На настоящий момент рассмотрено в суде два дела, оба в городе Анадырь, судьей вынесены обвинительные приговоры.

Гражданка М. в феврале и гражданин З. в марте 2014 года признаны виновными и им назначено наказание в виде исправительных работ на срок пять месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства, с отбыванием исправительных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, в районе места проживания.

Судебные приставы считают, что взыскание денежных средств на содержание несовершеннолетних детей имеет большое общественное значение, поскольку направлено на защиту интересов несовершеннолетних детей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки