Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дума округа наградила двух педагогов из Алькатваама

Дума округа наградила двух педагогов из Алькатваама

Оба педагога родились в Алькатвааме, оба посвятили профессии более 45 лет. Ирина Кавье получила педагогическую специальность и всю жизнь проработала в родном селе учителем начальных классов. Уйдя на пенсию, она не оставила профессию и ведет занятия группы продлённого дня в старших классах школы.

Валентина Ранаквургина долгое время работала учителем начальных классов и чукотского языка, педагог прекрасно владеет образовательными технологиями и методами. Особой заслугой учителя является школьный этно-экологический музей "На земле предков", которым она руководит уже много лет. В последнее время Валентина Ранаквургина работает в школе социальным педагогом.

«Надеемся, награда станет не только символом признания заслуг, но и хорошим подарком к юбилею. Это справедливо, ведь наши педагоги подарили чукотской земле всего себя, вырастив не одно поколение северян», – отметила председатель законодательного органа Чукотки Валентина Рудченко.

В соответствии с решением регионального парламента, награждаемые почётной грамотой жители Чукотки получают денежную премию. Также награда дает правовое основание для получения статуса "Ветеран труда Чукотского автономного округа".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки