Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Друзья-помощники» окажут социальную помощь жителям Чаун-Чукотки

«Друзья-помощники» окажут социальную помощь жителям Чаун-Чукотки

Новая некоммерческая организация займется оказанием социальной помощи жителям Чаун-Чукотки. На днях процедуру регистрации в Минюсте прошла «ВинрэтТумгыт», в переводе с чукотского – «Друзья-помощники», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказал ее учредитель – гендиректор предприятия «Унпэнэр» Игорь Ранав, цель организации – благотворительная деятельность и социальная поддержка малообеспеченных граждан. Решать проблемы организация намерена через привлечение людей к традиционным отраслям хозяйствования.

В частности, один из первых проектов - развитие природно-сельскохозяйственного кластера «Энмитагино». В районе реки Кремянка, в 60 км от села Рыткучи, возможно организовать сбор дикоросов, и охоту на пушного и морского зверя.

Как отметил Игорь Ранав, проект решает вопрос временного трудоустройства, оздоровление жителей, а также приобретения ими навыков компактного общинного проживания. Кроме того, удобное расположение базы может сделать ее перевалочным пунктом для оленеводческих бригад.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки