Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?

Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?

Хронология мировых религий в вопросах и ответах от Волжанина-Ахтубинца.    Автор:  Сигидин С.В.

Глава 8.  Проверка правильности хронологии от Волжанина Ахтубинца п.1.

 

Казалось бы, что за вопрос? Любой российский школьник легко справится с ответом на поставленный вопрос и даст ответ: «Естественно древний Рим намного старше древней Руси».

 

На самом деле, в реальности, все ровным счетом обстоит наоборот и ниже автор докажет это вам с помощью дешифровок Чудинова В.А. и авторских временных сдвигов в 1113 лет и 135 лет. Доказательство того, что Древняя Русь не только старше Древнего Рима, но и сам Древний Рим был основан славянами;

1) Датировка «Златника Владимира Великого». Легенда явных надписей на аверсе монеты гласит: «Мир Ярев. Год Яра 350-й. Царь Великий мим Яра. Русь Яра. 304-й год Яра»

Вокруг по кругу надпись кириллицей: «ВЛАДИМИРЪ НА СТОЛЬ» (то есть Владимир на престоле). На двух монетах из известных 11 надпись другая: «ВЛАДИМИРЪ А СЕ ЕГО ЗЛАТО».

Автор датирует две даты на «Златнике» 304-й и 350-й годы по Яру, как 1061-й и 1107-й годы новой эры (757+304=1061 и 757+350=1107). Обе датировки не укладываются в авторский сдвиг по истории Руси (в 135 лет). Только последнюю датировку, 1107-й год новой эры, можно «с натягом вписать» в авторскую хронологию. Владимир начал княжить в Великом Новгороде, по официальной хронологии в 972-ом году новой эры. Если к 972-му году новой эры прибавить 135-ть лет «русского временного сдвига», то как раз и получится 1107-й год новой эры.

2) Теперь приведем несколько датировок Чудинова «из серии деятели Римской Империи»; 

Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?

А) Выше автор привел дешифровку русских надписей Чудиновым В.А. на скульптурном портрете Гая Юлия Цезаря. Легенда на скульптуре полководца гласит: «Год Яра 358-ой. Мим Храма Мары Рюрика Яра. Русь, 30-я Аркона Яра». Дублирующая надпись на волосах полководца: «Храм РЮрика Яра. Гай Юлий Цезарь. Воин Рима, мира варягов». Эту скульптуру Гая Юлия Цезаря автор датировал 1115-м годом новой эры (757+358=1115).

Автор думает, что это посмертная скульптура Гая Юлия Цезаря, т.к. применив авторский сдвиг для «Второй Римской империи» в 1113 лет, мы получаем дату смерти Гая Юлия Цезаря 1070-й год новой эры (1113-44+1=1070). Хотя на портрете и нет прямого указания на то, что это «маска Мары», т.е. посмертный портрет Гая Юлия Цезаря.

Впрочем, возможно, что с выводом «о посмертной скульптуре Цезаря» автор и не прав, т.к. хронологию Рима фальсифицировали несколько раз;

Первый раз в начале 12-го века в конце правления Гая Юлия Цезаря, сдвиг 1113 лет. Разница при переходе с лунного на солнечный календарь составила 10 лет в сторону увеличения датировки.

Второй раз историю фальсифицировали в конце 12-го века при «Великом расколе Христианства 1054-го года» (сдвиг 135 лет, 1189-й год новой эры). При этой фальсификации датировки «От Рождества Христова» разница составила 45 лет в сторону уменьшения датировки (был 1000-й год новой эры стал 955-й новой эры).

Третий раз датировку фальсифицировал клан Медичи во Флоренции. Середина 15-го века это период массовой фальсификации «исторических документов». Средневековый философ Плетон (его фантомом является «древнегреческий философ Платон) вывез из Константинополя во Флоренцию огромную библиотеку. Клан Медичи нанял около двух десятков фальсификаторов, но их всех «переплюнул» Поджо Браччолини – самый яркий писатель «Эпохи Возрождения».

Он же античный историк Тацит (55- год смерти неизвестен). Для Поджо латынь это родной язык. По гибкости подражания древним авторам римской эпохи Браччолини непревзойденный мастер. Поджо мог писать за Сенеку, Тацита, Тита Ливия, Петрония, да за кого угодно, лишь бы за это платили деньги. Причем в 15-ом веке он подделывал древние манускрипты так, что «казначейство США отдыхает» и сегодня. Браччолини «дописывал» за древних не только недостающие главы, но создавал сам «целые тома античной литературы». Свои таланты Браччолини описывал так: «Если взяться хорошенько, то я не перед кем не ударю в грязь лицом…».

Четвертый раз современную хронологию «редактировали» после решений Триденского собора Скалигер и Петавиус. Можно выделить и пятый период фальсификации (17-21-е века) современной истории, во время которого были изъяты или «отредактированы» практически все исторические документы по всему миру.

Б) Вторым деятелем Римской империи, скульптуру которого дешифровал Чудинов В.А., стал первый император Рима Август.  Официальные годы правления императора Августа 27 до новой эры – 14 год новой эры. После авторского временного сдвига в 1113 лет получилась дата 1087-1127-е годы новой эры.

Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?

Легенда на скульптурном портрете императора Августа гласит: «Вагрия Рюрика Яра. 395-й Яра Рюрика год. Август воин Рима Арконы Яра».

 

Автор датирует эту скульптуру императора Августа 1152-м годом новой эры (757+395=1152). Точного попадания в годы правления Августа по автору работы нет (1152-й год создания скульптуры, 1087-1128-е годы правления Августа).

 

Таким образом, выше автор датировал приблизительные годы жизни Владимира Великого (две датировки 304-й и 350-й годы Яра), Гая Юлия Цезаря (358-й год Яра) и императора Рима Августа (395-й год Яра). Исходя из этих датировок, получается, что Владимир Великий жил раньше Гая Юлия Цезаря и императора Августа. Выводы из всего выше сказанного пусть читатель делает сам.

 

3) Далее, автор процитирует отрывок из статьи Чудинова В.А.:

«Археологи нашли развалины дворца последнего царя Древнего Рима. «В 20 километрах к югу от Рима, на том месте, где когда-то стоял город Габии, итальянские археологи обнаружили дворец, принадлежавший семейству легендарного Тарквиния Гордого - седьмого и последнего римского монарха, уступившего власть республике.

Из этого рода, имевшего греческие и этрусские корни и в качестве своей эмблемы избравшего Минотавра, происходили два из семи царей, которые правили Римом от основания города (753 год до нашей эры) до 510 года до нашей эры. С именем Тарквиния Древнего, пятого царя (616-579 годы до нашей эры), связано строительство многих важнейших зданий Вечного города: храма Юпитера Капитолийского, форума, Большого цирка, а также Клоаки (канализации). А вот его сын Тарквиний Гордый (534-509 годы до нашей эры) прославился своей неимоверной жестокостью, сопоставимой с деяниями Нерона. Его тиранство в итоге стало причиной уничтожения царской власти в Риме. Правление Тарквиния, согласно римским историкам, было наполнено войнами и притеснениями. Царь был подл и надменен, за что и получил свое прозвище «Гордый». Отдельные области Лация он отдавал в управление своим сыновьям, которые в тирании не отставали от отца.

Так, например, его сын Секст во время войны против племени рутулов и осаде их города Ардея, съездив тайно в Рим, изнасиловал жену своего же родственника и влиятельного вельможи Коллатина Лукрецию. Женщина не вынесла позора. Рассказав все Коллатину, она тут же покончила с собой. Ее родственники Луций Юний Брут и Публий Валерий Публикола над ее трупом поклялись отомстить всему роду Тарквиниев.  Восстание против тиранов поднялось в Коллации (области Коллатина) и тут же перекинулось на Рим. Тарквиний Гордый был свергнут с престола, и римляне приняли решение, что впредь не будут терпеть царей. В 509 году до нашей эры была учреждена Римская республика, и первыми консулами народ избрал тираноборцев Брута и Коллатина».

Последнее предложение из этой выдержки показалось автору интересным: «В 509 году до нашей эры была учреждена Римская республика, и первыми консулами народ избрал тираноборцев Брута и Коллатина».

Здесь упоминается «тираноборец» Брут, но автору также известен из истории Рима еще один «Брут-тираноборец», а именно, убийца Гая Юлия Цезаря.

А) Убийство Цезаря, согласно современной истории произошло в 44-ом году до новой эры. После применения авторского временного сдвига в 1113 лет, получаем новую дату убийства Цезаря Брутом – 1070-й год новой эры (1113-44+1=1070).                                           Б) Убийство Тарквиния Гордого Брутом произошло в 509-ом году до новой эры. Автор для этой эпохи выявил так называемые «греческие временные сдвиги» в 1563 года и 1580 лет. В данном случае более подходящим будет сдвиг в 1563 года, поскольку он является астрономическим. После применения временного сдвига в 1563 года для года убийства Тарквиния Гордого, получаем новую дату убийства Тарквиния 1055-ый год новой эры (1563-509+1=1055).

В) Таким образом, имеем в истории Рима «двух Брутов-убийц» разделенных временными сдвигами 465-ю годами (509-44=465). Налицо, дублирование одного и того же исторического события в истории Рима. В данном случае, есть еще один интересный факт, сама цифра 465-ть лет между двумя «Брутами-убийцами». Автор, изучая хронологические сдвиги при разрушении Александрийского Маяка, получил одну из величин в 454-ре года. В данном случае между двумя хронологическими сдвигами разница 11 лет, 454-ре года и 465-ть лет. Двигая «Брута» «убившего Цезаря в 44-ом году до новой эры», фальсификаторы использовали солнечный календарь, а двигая в прошлое «Брута» убившего Тарквиния Гордого, использовали календарь лунный. Выше автор привел датировку на волосах Юлия Цезаря, 358-й год по Яру, разница за 358-мь лет между двумя календарями, лунным и солнечным, как раз и составит 11 лет.

 

Теперь давайте выясним, кому принадлежал «дворец Тарквиния Гордого» на самом деле. Поможет нам в этом дешифровка Чудинова В.А.

Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?

Легенда «дворца Тарквиния» гласит: «Мим Храма Мары Рюрика. 35-й год Яра. Рим верит Рюрику». Автор датирует эту надпись «дворца Тарквиния» 792-м годом новой эры (757+35=792).

Думаю, что вопрос о том, какое государство древнее, Русь или Рим, снимается этой надписью сам собой.  

4) Поскольку, выше мы выяснили, что убийство Тарквиния произошло в 1055-ом году новой эры. Мы так же знаем временную разницу в 244 года между основанием города Рима в 753-ем году до новой эры и убийством Тарквиния в 509-м году новой эры. Далее, автор может легко выяснить действительную дату основания города Рима легендарным Энеем – 811-ый год новой эры (1055-244=811).

Теперь давайте проверим, авторскую датировку основания города Рима (811-й год новой эры) дешифровками Чудинова В..А. по скульптурному портрету царя Энея, основателя города Рима.

Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?

Легенда скульптуры Энея гласит: «Воин Яра. Моряк Яра Еней. 30-99-е годы Яра. Аркона Яра». Автор датирует годы жизни Энея 787-856-ми годами новой эры (757+30=787 и 757+99=856). Авторская датировка года основания города Рима 811-й год новой эры во временной промежуток жизни Энея (787-856 н.э.) попадает. Значит, датировка основания города Рима сделана корректно.

Таким образом, мы выяснили, что италийский город Рим основан в 811-ом году новой эры.

 

5) Теперь давайте рассмотрим вопрос о том, когда были основаны города древней Руси;

А) На геоглифе города Ладоги Чудинов прочитал: «СТОЛИТСА ЯРИЯ МИРА СА РУСЬЮ ЯРА, 20-39 ГОДЫ ЯРА РУСИ».

Автор датирует эту надпись 777-796-ми годами новой эры (757+20=777 и 757+39=796). Таким образом, столица древней Руси, город Ладога, был основан на 34 года раньше италийского Рима (811-777=34).

Б) Теперь предлагаю рассмотреть одну из миниатюр «Повести временных лет» и ее дешифровку  Чудиновым В.А..

Легенду миниатюры Чудинов прочитал следующим образом; «Мим Храма Яра варяг скифский Иван Рюрик. 5-ый год Яра. Скифы Вагрии, Трувор брат, Синеус отец Яра. Белоозеро маяк Яра».

В данной миниатюре нас интересуют название русского города Белоозеро и датировка 5-й год Яра. Автор датирует сюжет этой миниатюры 762-м годом новой эры (757+5=762).

Древняя Русь или Древний Рим, какое из государств более древнее?

Таким образом, выше автор выяснил, что русские города Белоозеро (основан в 762-ом году новой эры) и Ладога (основан в 777-ом году новой эры) были основаны раньше италийского города Рима (основан в 811-ом году новой эры).

Вывод: «Древняя Русь старше древнего Рима».

 

А теперь строчка из песни Любы Успенской: «Это удивительный был аттракцион. Так еще никто не шутил, как я и он…».  

С уважением к «Великому Риму» и всем историкам «Скалигеровской Школы». Чудинов Валерий Алексеевич и Сигидин Сергей Викторович.

 

 

 

 

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки