ДПК Рыткучи ликвидировали пожар в гараже

09 июня 2020 года в 20 часов 40 минут поступило сообщение о пожаре в гараже МП СХП «Чаунское» расположенном: в сельском поселении Рыткучи городского округа Певек по улице Мира д. №2.

Тушение пожара производилось личным составом ДПК с. Рыткучи в составе 6 человек, 1 единицы специальной пожарной техники. В ходе ликвидации пожара из гаража было спасено 3 единицы техники.

Пожар был локализован в 20 часов 47 минут, время ликвидаций открытого горения в 21 час 52 минуты.

В результате пожара здание гаража уничтожено огнем на площади 70 м.кв., транспортные средства не пострадали.

По факту пожара правоохранительными органами проводится предварительная проверка, в ходе которой устанавливается причина возникновения пожара, виновное лицо, а также сумма материального ущерба.

Здание гаража 1964 года постройки, одноэтажное, отопление гаража центральное водяное, освещение электрическое, 4 степени огнестойкости.

С начала года на территории округа зарегистрировано 4 пожара, 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

По факту пожара правоохранительными органами проводится предварительная проверка, в ходе которой устанавливается причина возникновения пожара, виновное лицо, а также сумма материального ущерба причиненного пожаром.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу, обращает внимание руководителей предприятий, организаций, а также граждан на строгое соблюдение требований пожарной безопасности.

Пожар произошедший в гараже представляет особую опасность в связи с тем, что зачастую в нем хранятся емкости с горючим, различные технические масла, газовые баллоны.

Пожар в гараже могут вызвать самые разные причины, начиная от замыкания электропроводки и заканчивая умышленным поджогом.

Чтобы уберечь автомобиль и гараж от пожара, соблюдайте следующие требования:

– в гаражных боксах, а также на прилегающей к ним территории запрещено сливать топливо, заправлять горючим транспортные средства, промывать детали горючими и легковоспламеняющимися жидкостями, проводить малярные и сварочные работы;

– запрещается использование гаража под склад;

– электропроводка в гаражном боксе должна быть исправна. Нельзя пользоваться самодельными и неисправными электроустановочными изделиями. Покидая гараж, нужно проверить, выключены ли потребители энергии и осветительные приборы;

– Не пренебрегайте средствами пожаротушения! Обеспечьте автомобиль и гараж огнетушителями. Сэкономив на огнетушителе, вы заплатите больше за ущерб, который нанесет пожар.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу просит граждан не быть равнодушными к чужой трагедии, если Вы явились очевидцами, какого либо происшествия незамедлительно сообщать в специальные службы округа.

Единые телефоны службы спасения: "01", с мобильного телефона «101». Звоните по ним, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу (42722) 2-39-99

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки