Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Досрочные выборы депутатов пройдут в посёлке Угольные Копи

Досрочные выборы депутатов пройдут в посёлке Угольные Копи
 Как уточнили в Администрации Анадырского района, четверо из десяти депутатов Угольных Копей сложили с себя полномочия. В результате поселковый совет остался без кворума, для принятия решений в заседаниях должны участвовать как минимум семь человек. По уставу в этом случае Совет должен самораспуститься, что депутаты и сделали. 
 Четверо из десяти депутатов Угольных Копей сложили с себя полномочия. В результате поселковый совет остался без кворума и не может принимать решения. По Уставу в этом случае Совет должен самораспуститься. 
 «В связи с досрочным прекращением полномочий Совета депутатов городского поселения Угольные Копи четвёртого созыва постановляю назначить на 24 апреля 2022 года досрочные выборы депутатов Совета пятого созыва», – говорится в постановлении главы городского поселения Владимира Костича от 27 января. 
 Очередные выборы поселковых депутатов были запланированы на Единый день голосования в сентябре этого года. При этом четвёртый созыв Совета депутатов тоже выбирали досрочно – голосование состоялось 26 марта 2017 года, а удостоверения депутаты получили 31 марта. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки