Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Допустимый вес транспорта увеличили на переправе через Анадырский лиман

Допустимый вес транспорта увеличили на переправе через Анадырский лиман

Допустимую нагрузку на ледовую дорогу через Анадырский лиман увеличили с 3 до 10 тонн. Соответствующее заключение выдала межведомственная комиссия после обследования трассы между 7-м и 8-м причалами, сообщает ИА "Чукотка".

Движение по кратчайшей ледовой переправе через Анадырский лиман официально открыли 18 февраля. С учётом толщины льда и наличия трещин до 4 марта на ней действовало ограничение нагрузки в 3 тонны.

«В среду мы провели замеры, минимальная толщина льда на фарватере составляет 85 сантиметров, новых трещин нет. С учётом этого комиссия приняла решение увеличить допустимую нагрузку. Чтобы тяжёлая техника не разбила дорогу, было принято решение установить допустимую нагрузку для колёсного транспорта 10 тонн», – сообщил корр. ИА "Чукотка" врио начальника ГБУ "Дорожно-эксплуатационное управление Чукотского автономного округа" Михаил Одаренко.

Такое же весовое ограничение в 10 тонн действует на ледовой дороге через лиман от 7-го причала до закрытого посёлка Шахтёрский. Переправа является участком федеральной трассы А-384 "Подъездная дорога от Анадыря к аэропорту "Угольный" им. Ю.С. Рытхэу", сегодня на ней работают специалисты МЧС и инженер-гидролог. В зависимости от толщины льда допустимая нагрузка на этой переправе может быть увеличена.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки