Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Долгожданный самолет «ВИМ-Авиа» прилетел на Чукотку

Долгожданный самолет «ВИМ-Авиа» прилетел на Чукотку

Долгожданный самолет перевозчика «ВИМ-Авиа», чей объединенный рейс откладывался в течение нескольких суток, прилетел на Чукотку. Первый вылет обратно в Москву с пассажирами из региона запланирован на завтра, сообщает ИА «Чукотка».

По словам директора аэропорта «Угольный» Олега Дикого, завтра, четвертого июня, главные воздушные ворота региона откроются уже в шесть часов утра, а уже через полчаса начнется регистрация на рейс. Пассажиры отправятся в столицу России на Boeing 777-300, который вмещает до пятисот человек, в 9-00. Такой большой борт компания прислала потому, что в обе стороны ей необходимо было перевезти более четырехсот пассажиров с двух отмененных рейсов.

Второй рейс в Москву, который был запланирован на шестое июня, предварительно переносится на день раньше. В 15-00 борт Аirbus 330-300 приземлится в аэропорту «Угольный», а уже в 18-00 он возьмет обратный курс на российскую столицу. Отметим, что ситуация на Чукотке решается в "ручном" режиме, поэтому информация по этому рейсу еще будет уточняться.

Напомним, авиакомпания не выполнила два рейса по маршруту «Москва – Анадырь – Москва» за 30 мая и 1 июня. Из-за этого в аэропортах Москвы и Чукотки «скопилось» более четырехсот пассажиров. Вчера, второго июня, первый вице-губернатор Чукотки Леонид Николаев встретился с пассажирами в аэропорту «Угольный» и заверил, что компания в течение двух суток выполнит возложенные на себя обязательства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки