Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Долги не пускают!

   Близится середина лета, и в сердцах жителей Чукотского автономного округа  живут мечты о предстоящем отпуске. Но искупаться в Красном море или погреться на белоснежных пляжах Майорки получится далеко не у всех граждан.

   490 жителей округа не смогут пересечь границу России, пока не расплатятся с долгами. Сумма их долгов составляет свыше 125 млн.руб. Как показывает практика, в основном заморский отпуск срывается у алиментщиков - таких за прошедшие месяцы набралось 229 человек, задолжавших своим детям более 52 млн. руб.

   Если ваш долг превышает 10 тысяч рублей, то летний отпуск придется провести дома, потому что вам ограничено право выезда за пределы Российской Федерации.

   Судебные приставы предупреждают, что оплатить долг нужно по месту проживания, так как на границе сделать это будет затруднительно. При этом напоминаем, что должникам стоит поторопиться, поскольку снятие ограничения на выезд за границу может занимать несколько дней.

   Узнать о том, если у вас задолженность, и не числитесь ли вы в «черном» списке «невыездных», достаточно просто. Информация о наличии возбужденных исполнительных производств, задолженности и способах ее погашения размещена на официальном сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу  www.r87.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки