Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Добыча каменного угля на Чукотке выросла более чем в полтора раза

Добыча каменного угля на Чукотке выросла более чем в полтора раза

За шесть месяцев этого года компания "Берингпромуголь" на месторождении "Фандюшкинское поле" получила почти 626 тыс. тонн каменного угля. В этом году твёрдым топливом обеспечивают населённые пункты округа, а также отправляют его на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. С начала навигации четыре теплохода вывезли в АТР около 310 тыс. тонн угля.

За полугодие "Шахта Угольная" получила 14,0 тыс. тонн бурого угля. Добыча природного газа на Чукотке с начала года составила 37,7 млн кубометров, что на 1,7 млн. кубических метров меньше уровня прошлого года.

Добыча золота в регионе составила 9,9 тонны. Показатель по серебру – 48,3 тонны. Показатели снизились на 13% и 9% соответственно. На начало июля добычу рудного золота вели пять предприятий: АО "Чукотская горно-геологическая компания", АО "Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый", ООО "ЗК Майское" и АО "Базовые металлы". В июне добычу россыпного золота вели 11 артелей, они добыли 484,5 кг драгоценного металла, что на 60,5 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки