До конца года Почта России перейдет на электронный документооборот при выплате пенсий

До конца года Почта России перейдет на электронный документооборот при выплате пенсий

Почта России приступила к завершающему этапу внедрения технологии электронного документооборота (ТЭД) при выплате пенсий и пособий: до конца года все 80 филиалов Почты России, выполняющие функции по доставке пенсий, перейдут на ТЭД.

Новая технология предполагает осуществление выплат не по ведомостям, а по поручениям. В поручении подробно указаны все начисления, причитающиеся гражданину, - исчерпывающая информация как по периодам начислений, так и по источникам поступления финансирования. При получении денежных средств гражданину на руки будет выдаваться квитанция с расшифровкой всех сумм. Таким образом, получатель сможет самостоятельно проконтролировать начисление выплат и своевременность их индексации.

В настоящее время выплата пенсий и пособий по ТЭД осуществляется почти в 40 УФПС – филиалах Почты. С начала 2012 года ТЭД внедрена в УФПС Иркутской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Сахалинской, Псковской, Ивановской областей, Ханты - Мансийского автономного округа, Республиках Алтай, Хакасия, Коми, Карелия, Саха (Якутия), Кабардино-Балкарской Республике, Пермском крае.

Проект по внедрению ТЭД реализуется по инициативе Почты России совместно с Пенсионным фондом РФ.

Высокое качество обслуживания получателей пенсий, надежность, доступность и безопасность – вот главные характеристики услуги Почты России по доставке пенсионных выплат. Сегодня федеральный почтовый оператор доставляет пенсии более 50% россиян, которые по достоинству оценили преимущества Почты. В частности, пенсионеры избавлены от необходимости ходить со значительными суммами денег по улице - почтальоны приносят им их на дом. Для клиентов это гарантия личной безопасности. Федеральный почтовый оператор размещает пенсионные счета в крупных и стабильных банках, при этом все поступающие на счет денежные средства застрахованы, что обеспечивает их надежность. Разветвленная сеть почтовых отделений, шаговая доступность фронт-офисов делает почтовый сервис доступным для всех граждан, в том числе, проживающих в удаленных населенных пунктах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки