Для безопасности голосования на Чукотке будут выдавать санитарные наборы

Участникам голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России выдадут санитарные наборы. Это будет сделано для обеспечения безопасности процесса голосования в соответствии с обновленными рекомендациями Центризбиркома. Документ был составлен совместно с Роспотребнадзором. Набор будет включать одноразовую маску, перчатки и индивидуальную ручку.

- Согласно рекомендациям, перед проходом к месту голосования будет оборудован пункт, где организаторы будут обеспечивать дезинфекцию пришедших и выдавать им санитарные наборы. Также на подходе к помещению для голосования будет обеспечен контроль температуры, для этого каждая территориальная избирательная комиссия уже получила бесконтактные термометры. Меры безопасности предусмотрены для всех участников избирательного процесса. Сейчас санитарные наборы получают участники досрочного голосования в труднодоступных местностях Чукотки, - отметила председатель окружной Избирательной комиссии Оксана Талызина.


Чтобы исключить очереди на избирательных участках, голосование продлится семь дней – с 25 июня по 1 июля. В этот период УИК будут работать с 8.00 до 20.00 часов. В том числе будет организовано бесконтактное голосование на дому и на открытом воздухе – на площадках, расположенных на придомовых территориях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки