Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"Диктант Победы" на Чукотке написали 266 человек

"Диктант Победы" на Чукотке написали 266 человек

На Чукотке акция стартовала субботним вечером , 3 сентября, в 18 часов. Тестирование проходило на восьми площадках.

Диктант Победы.jpgФото: Александр Шимоткин

Центры тестирования организовали во всех трех городах Чукотки, но больше всего участников писали работы в Анадыре. Здесь площадки для всех желающих работали в Чукотском многопрофильном колледже и профильном лицее. Всего на них пришли 112 человек.

«Всего по Чукотке было 266 участников. В лицее работали две аудитории. В одной писали ученики, в другой - гости: это представители следственного комитета, члены партии "Единая Россия", депутаты окружной думы, детский омбудсмен Ирина Сенаторова. В Билибино площадку организовали в северо-западном техникуме, туда пришли военнослужащие и жители города - 55 человек. В школе Певека тестирование проходили 30 учеников», - рассказал организатор акции на территории Чукотского АО Александр Шимоткин

Закрытые площадки.jpgФото: Александр Шимоткин

Помимо общедоступных площадок работали и закрытые. На территории подразделений Росгвардии в Анадыре и Певеке диктант написали 40 военнослужащих, также в столице Чукотки в акции приняли участие 18 сотрудников МЧС, а в самом северном городе России решали исторические тесты 16 работников плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов" (ПАТЭС).

Перед началом тестирования участникам мероприятия представили видеоролик с обращением космонавтов с МКС Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. С приветствием к собравшимся обратился и председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Поздравление космонавтов.jpgФото: Александр Шимоткин

«В прошлом и позапрошлом году участники жаловались на очень сложные задания. А в этом году и взрослые и дети выходили, говорили, что если хорошо подумать, то написать можно. Вопросы были явно легче», - сообщил Александр Шимоткин.

Итоги "Диктанта Победы" подведут в октябре. Победители акции будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы, который состоится 9 мая на Красной Площади в Москве.

Диктант Победы.jpgФото: Александр Шимоткин

Абитуриенты, участники Диктанта Победы на региональных площадках, набравшие по итогам Диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки