Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Девятиклассники Чукотки прошли испытание на допуск к ОГЭ-2023

Девятиклассники Чукотки прошли испытание на допуск к ОГЭ-2023

По данным окружного департамента образования и науки, в Чукотском автономном округе в итоговом собеседовании по русскому языку приняли участие 30 образовательных организаций. В качестве участников итогового собеседования зарегистрированы 662 девятиклассника.

«Участники выполнили четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста, тематическое монологическое высказывание и диалог с экзаменатором-собеседником. Продолжительность собеседования для каждого участника - не более 15 минут. Для участников итогового собеседования с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры могло было быть увеличено на 30 минут», -говорится в сообщении.

14 школьников на экзамен не явились, 18 - получили "незачет". Все они повторно смогут пройти собеседование 15 марта и 15 мая.

Согласно приказу Минпросвещения России и Рособрнадзора, общегосударственный экзамен для получения аттестата об основном общем образовании в 2023 году школьники смогут сдать досрочно с 21 апреля по 3 мая.

Основная часть выпускников будет выполнять экзаменационные задания с 24 мая по 17 июня. В первый день в аудиториях ждут знатоков истории, физики и биологии. 30 мая будут доказывать свое отличное знание предметов те, кто решил специализироваться на обществознании, информатике и информационно-коммуникационных технологиях (ИКТ), а также географии и химии.

6 и 9 июня пройдут экзамены по русскому языку и математике соответственно. 14 июня школьники сдадут литературу, физику, информатику и ИКТ, а также географию. И наконец, 17 июня у выпускников проверят знания обществознания, биологии и химии.

Те, кто не участвовал в экзаменах - по уважительным причинам, подтвержденным документально, или не справился с заданиями более чем по двум учебным предметам смогут вновь попытаться доказать право на аттестат с 4 по 15 сентября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки