Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Девять спортсменов представят ЧАО на фестивалях по национальным видам спорта

Девять спортсменов представят ЧАО на фестивалях по национальным видам спорта

В этом году контрольные соревнования проходили в онлайн-формате. Спортсмены из Билибино, Провидения, Нового Чаплино и Янракыннота присылали протоколы и видео со сдачей спортивных нормативов. Тренеры фиксировали их результаты в метании тынзяна на хорей, беге на 2 и 3 км., быстрых нартах, ударе одной ногой и тройном национальном прыжке. Анадырцы состязались в очном формате. Всего в отборочных участвовало 13 человек.

«Онлайн-формат мы начали вводить во время пандемии. Видеофиксация делает состязания прозрачными. Благодаря этому все желающие могут выступить вне зависимости от наличия билетов на самолёт и погодных условий. Нам важно не терять одаренных спортсменов и дать им возможность проявить себя», – рассказал и.о. начальника отдела спортивно-массовой работы окружного департамента культуры, спорта и туризма Сергей Ивэн.

По результатам определены команды для участия в спортивном фестивале коренных народов Арктики "Берингийские игры". Он пройдёт с 1 по 5 августа. В состав сборной вошли сильнейшие спортсмены – двое жителей Анадыря – Вадим Анака, Олег Эттон, а также Арина Рахтына из Нового Чаплино и Светлана Шевкунова из Провидения. Они, как и ещё пять достойно выступивших участников, получили право представить Чукотку на Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта. Мероприятие состоится в Москве с 4 по 7 августа на одной из самых больших спортивных площадок России – арене спортивного комплекса "Лужники".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки