Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детскую школу искусств в Анадыре расширят

Детскую школу искусств в Анадыре расширят

Здание Детской школы искусств в Анадыре решили расширить. По предложению и.о. мэра Леонида Николаева к учреждению надстроят еще один этаж, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

«Изначально планировалось организовать пристройку к уже имеющемуся зданию, но Леонид Анатольевич предложил сделать надстройку, как это сделано в окружной библиотеке Тана-Богораза. Считаем этот вариант оптимальным», – отметил и.о. первого замглавы городской администрации Сергей Спицын.

Четвертый этаж школы надстроят при помощи стальных стоек, которые обошьют сэндвич-панелями. На данный момент идёт работа над муниципальным контрактом по проектированию, инженерно-геологическим изысканиями и техническому инструментальному обследованию существующей конструкции здания. Начало работ планируется на следующий год.

В новом помещении будет располагаться актовый зал для проведения концертов и других творческих мероприятий.

«Проблема нехватки мест в учреждении длится уже много лет. Только в прошлом году школа не смогла принять порядка 80 детей. В освободившихся помещениях постараемся организовать хороший хореографический зал», – рассказала директор Детской школы искусств городского округа Анадырь Елена Серикова.

Сейчас в учреждении обучаются 360 детей по трём основным направлениям: музыкальному, хореографическому и художественному.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки