Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детскую площадку в Певеке благоустроили на 7 млн рублей

Детскую площадку в Певеке благоустроили на 7 млн рублей

Открытие новой площадки на территории детского сада «Золотой ключик» в Певеке состоялось в пятницу, 21 сентября. Работы по благоустройству объекта обошлись муниципалитету в сумму около 7 млн рублей, сообщает ИА «Чукотка».

Площадка оборудована мягкими газонами, скульптурами сказочных героев, качелями и другими аттракционами. Во время церемонии открытия детей, родителей и воспитателей поздравили представители администрации городского округа Певек и руководство дошкольного образовательного учреждения. Закончилось мероприятие перерезанием красной ленточки.

Как уточнили в пресс-службе администрации, этим летом в Певеке провели большую работу по благоустройству. Велось строительство новой дороги, обустройство придомовых территорий, реконструкция и строительство ряда объектов инфраструктуры.

«Многие из работ продолжаются и сейчас, но в то же время жители самого северного города России уже видят итоги «стройки». Это и новый двор дома № 38 на улице Обручева, и ровные дороги с тротуарами, и завершённый зеленеющий сквер, и, наконец, совершенно новая площадка для юных воспитанников детского сада», - прокомментировали в пресс-службе.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки