Детская школа искусств провела концертную программу к Международному Дню инвалидов

Важным направлением культурно-просветительской работы Детской школы искусств городского округа Анадырь в рамках проекта «Детская филармония» является участие в благотворительных акциях, проектах и мероприятиях, что способствует воспитанию у обучающихся таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

3 декабря, в Международный День инвалидов, обучающиеся и преподаватели Детской школы искусств подготовили концертную программу (6+) и выставку творческих работ «Дорогою добра» (6+). Вокальные, инструментальные и хореографические номера ведущих коллективов и солистов Детской школы искусств были подарены учреждениям социального обслуживания населения: «Анадырскому окружному психоневрологическому интернату» и «Чукотскому окружному комплексному центру социального обслуживания населения».
 
В качестве подарка для детей и взрослых с ограниченными возможностями 48 работ изобразительного и косторезного искусства обучающихся Детской школы искусств были предоставлены центру социального обслуживания населения.
 
  Искусство оказывает благоприятное влияние на внутренний мир человека, его душу, помогает воспрянуть духом тех, кто потерял надежду или разочаровался в собственных силах, что позволяет взглянуть на мир по-новому и вновь ощутить радость жизни.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки