Детская площадка в центре города
Добрый вечер Илья Валентинович.
Ранее, год назад, в газете "Крайний Север" был опубликован материал, касательно благоустройства детской площадки во дворе ФГУП "Почта России". Было также дано разъяснение по поводу задержки проекта. Ссылка была на постоянное подтопление в весенний период данного земельного участка. Подскажите проект планируется к реализации или же заморожен? Как было указано в источнике проект достаточно грандиозный по объему, площади, и количеству детских развлечений.
Спасибо.
С Уважением, Дмитрий Александрович.
- 8
- 480
-
-2
Ну и конечно же хотелось бы узнать про данную детскую площадку, лето наступило.....а когда наступят действия со стороны Администрации и Правительства.
И как решилось предложение Bambr, по прудику с небольшим фонтаном?
Видимо тогда, когда на этой "площадке" шею себе кто нибудь ни дай бог свернет! А с учетом того, что даже салюта в честь семидесятилетия Победы в ВОВ не было! То ... о какой площадке может идти речь.
Добрый день!
Администрацией городского округа Анадырь подготовлен проект благоустройства данной территории. На данный момент ведется работа по поиску и привлечению инвесторов, так как реализация проекта требует больших финансовых затрат, что в условиях дефицита бюджета 2015 года весьма затруднительно.
На сегодняшний день проведена уборка территории сквера и разрабатывается техническое решение по отводу грунтовых вод.
Что касается предложения Bambr, специалистами Отдела городского хозяйства Администрации Анадыря проведено комплексное изучение данного вопроса. Учитывая климатические условия нашего региона, строительство пруда приведет к эрозии почвы и как следствие возможны т.н. «растепление» мерзлоты и появление провалов с выходом грунтовых вод, что негативно скажется на рядом стоящих строениях.
Добрый день, Дмитрий Александрович! Проект данного парка как Вы справедливо отметили действительно существует. Конечно, как Вы понимаете это довольно большой и интересный проект. Мы ни в коем случае не хотим от него отказываться, основная проблема на сегодня-это довольно большой объем финансовых средств, которые требуются для осуществления данной идеи. Будем совместно с Правительством Чукотского АО стараться найти средства для осуществления данного проекта.
Спасибо
С уважением, Илья Давиденко
Илья Валентинович, объявите сбор средств на благоустройство данной площадки, жители города откликнуться, да и проблему подтопления можно решить организовав небольшой пруд, а в качестве красивой и устойчивой к нашим условиям можно выбрать карпов кои. Единственный минус придется решить куда этих карпов девать в зимний период но и это тоже решаемый вопрос. Давно мечтал чтобы в Анадыре был прудик с небольшим фонтаном. По поводу пруда, есть наброски готов встретиться и показать вам, огромных средств для его реализации не требуется.
Здравствуйте, готов с Вами встретиться и обсудить все Ваши предложения! Прошу Вас написать мне в личку и определим дату и время встречи.
Спасибо
С уважением, Илья Давиденко
В стародавние времена на этом месте была баскетбольная площадка,футбольное поле и ещё что-то,не помню уже