Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Дети не могут ждать!

   Взыскание алиментов является одним из самых важных направлений работы судебных приставов-исполнителей, поскольку имеет важное социальное значение и напрямую затрагивает интересы детей.

   Свыше 137 миллионов рублей задолжали 958 жителей  Чукотского автономного округа - неплательщиков алиментов.

   В результате принятых судебными приставами-исполнителями округа мер с должников взыскано более 13 млн. руб. По 531 производству на сумму свыше 58 млн. руб. копии исполнительных  документов направлены в организации по месту работы для удержания  задолженности из заработанной платы, либо другого дохода должника.

   413 тыс. рублей взыскано с неплательщиков-автоводителей, ранее не спешивших расставаться с финансами.

   В целях контроля за правильностью удержания алиментов бухгалтериями предприятий и организаций, где работают должники, судебными приставами-исполнителями округа проведено 446 проверок по оконченным и неоконченным исполнительным производствам. Необходимо отметить законопослушность должностных лиц предприятий округа. Только один бухгалтер, на основании выявленных нарушений,  был  привлечен к административной ответственности. В других случаях алименты и задолженности удерживаются и своевременно перечисляются взыскателям, тем самым восстанавливая их нарушенные права и интересы

   Судебные приставы не только привлекают к ответственности нерадивых должников, но и оказывают им помощь. Так, с помощью судебных приставов округа, в подразделения службы занятости населения обратились 88 граждан округа, у 66 из них алиментные платежи удерживаются из получаемого пособия, 14 должников трудоустроились.

   Выплата алиментов несовершеннолетним детям это, прежде всего, дело совести самих родителей, ведь невыплата алиментов - это нарушение и ущемление прав ребенка! Помните – это ваш ребенок и он не может ждать!

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки