Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дети на Чукотке нарисуют ангелов в честь Дня матери

Дети на Чукотке нарисуют ангелов в честь Дня матери

22 ноября на Чукотке впервые пройдёт акция "Крылья ангела". Это конкурс рисунков среди детей из многодетных семей, который должен привлечь внимание к вопросам материнства и детства. Акция в округе пройдёт одновременно в четырёх населённых пунктах, сообщает ИА "Чукотка".

Акция пройдёт накануне Дня матери в городах Анадырь и Билибино, а также посёлках Угольные Копи и Эгвекинот. Её инициатором стала общественная организация "Объединение многодетных семей города Москвы", организатором в округе выступил Департамент социальной политики.

Как отмечают организаторы, ангел в глазах детей – это ангел-хранитель, мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. "Крылья ангела" − это творческий конкурс среди детей из многодетных семей. Им нужно будет нарисовать ангела.

Акция пройдёт в пятницу, 22 ноября, с 12 до 17 часов на территории православных храмов. По итогам всем участникам вручат памятные сертификаты.

Напомним, международный праздник День матери в России отмечается более двадцати лет, его празднуют в последнее воскресенье ноября. В этом году - 24 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки