Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детей Восточной Чукотки обследуют врачи из Анадыря

Детей Восточной Чукотки обследуют врачи из Анадыря

Детей Восточной Чукотки обследуют врачи из Анадыря. Специалисты из окружной столицы проведут диспансеризацию юных пациентов, сообщает ИА «Чукотка».

Завтра, 28 ноября, в Провидения отправится бригада специалистов ГБУЗ «Чукотская окружная больница». Затем борт отвезет их в Лаврентия. Цель визита – медицинский осмотр детей, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации и оставшихся без попечения родителей.

Сейчас все дети находятся в стационарных учреждениях. Врачи осмотрят юных пациентов не только в Провидения и Лаврентия, но также посетят еще два села Чукотского района – Уэлен и Лорино. Вместе с коллегами в командировку отправится и новый главный врач Чукотской окружной больницы Алексей Крапивкин. Он познакомится с коллективами двух больниц, которые к первому февраля будущего года войдут в состав ЧОБа.

В составе бригады такие врачи, как уролог-андролог, хирург, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ортопед-травматолог, психиатр, стоматолог, ЛОР, гинеколог. Планируется, что они обследуют 110 человек (47 – в Провиденском городском округе и 63 – в Чукотском районе). Отметим, что всех детей ранее уже приняли местные медицинские работники, теперь юным пациентам требуется осмотр и консультация узких специалистов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки