Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Десять жителей Провиденского городского округа войдут в Общественный совет

Десять жителей Провиденского городского округа войдут в Общественный совет

До конца месяца в Провиденском городском округе Чукотки появится Общественный совет. Сейчас идет процесс формирования консультативного органа, который будет состоять из десяти человек, сообщает ИА «Чукотка».

Заявки и письма с предложениями кандидатур в члены совета власти городского округа принимают до начала следующей недели. В администрации отмечают, что жители и представители организаций проявляют интерес к новой структуре.

«Планируем, что в состав Общественного совета войдут представители всех населенных пунктов нашего городского округа. Представители Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки тоже высказали заинтересованность поучаствовать в работе совета. Это одна из форм общественного контроля и связи с жителями», - рассказал корр. ИА «Чукотка» заместитель главы районной администрации, начальник организационно-правового управления Даниил Рекун.

В городском округе активно развивают обратную связь с гражданами. Не так давно администрация завела аккаунты в различных социальных сетях, в которых получает отзывы местных жителей. Общественный совет продолжит эту традицию, на первом заседании консультативного органа планируют обсудить программу благоустройства муниципалитета на 2018 год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки