Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Десять туристов из центральной России отправилось на мыс Дежнева

Десять туристов из центральной России отправилось на мыс Дежнева

Вчера, 8 августа, десять туристов из городов центральной части России отправились на лодке к самой восточной точке континентальной Азии – мысу Дежнева. Обратный путь до села Лаврентия путешественники планируют преодолеть пешком, сообщает ИА «Чукотка».

Туристы собрались под эгидой ставропольского клуба спортивного туризма «Ратибор». Впрочем, в группе также есть представители Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. Найдя единомышленников через интернет, они уж побывали в горах Кавказа и на Алтае, отдельные участники добрались даже до Гималаев.

В этот раз путешественники решили устроить тур к самым восточным точкам России – национальному селу Уэлен и мысу Дежнева. В понедельник, 7 августа, туристы добрались до столицы Чукотского района, где их приютили на ночь в районном центре культуры.

«Во вторник туристы из районного центра на лодке отправились в Уэлен. Оттуда они планируют добраться до мыса Дежнева и вернуться обратно в Лаврентия пешком к двадцатым числам августа», - сообщила корр. ИА «Чукотка» руководитель клуба «Созидариум» (Лаврентия) Валерия Буторина.

На обратном пути туристы собираются побывать на месте древнего эскимосского поселения Наукан, в селах Инчоун и Лорино. Главной целью путешествия его участники называют знакомство с культурой, обычаями, флорой и фауной Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки