Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Десять новых автомобилей скорой помощи доставили на Чукотку морем

Десять новых автомобилей скорой помощи доставили на Чукотку морем

Первое в этом году судно, прибывшее в Анадырь, доставило в округ десять новых автомобилей скорой помощи. Спецтранспорт оснащен современным оборудованием и приспособлен для работы на севере. Приобретены машины в рамках Госзакупок -2018, сообщает ИА "Чукотка".

Десять новых автомобилей скорой помощи скоро пополнят парк медицинских учреждений Чукотского автономного округа. Накануне, 18 июня, они были доставлены первым судном "Вячеслав Анисимов", прибывшим в порт Анадыря из Владивостока.

Как пояснили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте здравоохранения, все машины произведены на Ульяновском автомобильном заводе и предназначены для работы в северных условиях. Приобретены автомобили скорой помощи за счёт средств федерального бюджета ещё в 2018 году в соответствие с распоряжением Правительства № 1856-р . Доставить в округ их смогли только с началом навигации.

Как рассказал главный врач окружной больницы Алексей Крапивкин, после процедуры приёмки и постановки на учёт, все спецавтомобили будут распределены в медицинские учреждения Чукотского автономного округа.

Кстати, корр. ИА "Чукотка" заметил на борту судна "Вячеслав Анисимов" совершенно новую модификацию автомобиля скорой помощи, выполненную на базе грузовика УАЗ "Профи". Серийный выпуск таких машин стартовал только в конце 2018 года. Возможно автомобиль нового поколения стал бонусом для региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки