День знаний отметили в Анадыре

1 сентября традиционно отмечается замечательный праздник – День знаний. Двери школ окружной столицы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. После пятимесячного перерыва школьники приступают к очным занятиям в классах.

Это самый долгожданный день для первоклашек, которые только начинают свой путь в мире знаний, вступают в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и насыщенную жизнь. В этом году большую школьную семью Анадыря пополнили 210 новых ребят.
 
С торжественным волнением на пороге учебных заведений встретили своих учеников педагоги. Ведь перед ними стоит нелегкая задача – стать достойными проводниками в мире знаний.
 
Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В текущем году формат празднования Дня знаний изменился ради соблюдения мер эпидемиологической безопасности, но не стал от этого менее запоминающимся.
 
В школах окружной столицы для каждого класса отдельно прошли торжественные классные часы, посвященные «Году памяти и славы», а в кадетских классах были проведены дополнительные уроки по Основам безопасности жизнедеятельности. Также, ребятам рассказали о режиме обучения, введенном в этом году в связи с профилактикой распространения коронавируса и, конечно, о расписании занятий. В этом году оно очень сложное, в связи с тем, что дети будут приходить в школу в разное время, поэтому в течение недели будет проходить его «обкатка» и в случае необходимости вноситься коррективы.
 
Уже завтра в школах начнутся занятия, а значит, впереди предстоит много работы на пути к новым достижениям и победам.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки